Прочие юридические вопросы
со скольки лет разрешено употреблять крепкий алкоголь
21 год
Откуда беруться индивидуалы- придурки с цифрой 21 год?
Не встречал в законах запрет бухать для несовершеннолетних дома в тишине.
Бухать дома или в гостях вам не запрещают!
А жаль!
№ 11-ФЗ от 07 марта 2005 года «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» .
Указанным федеральным законом определен исчерпывающий перечень мест, где запрещено распитие пива и иных напитков, изготавливаемых на его основе: в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
Административная ответственность за нарушение данного федерального закона предусмотрена ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.
За распитие более крепких спиртных напитков в любом общественном месте ответственность наступает по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ.
Также во всех общественных местах запрещено появляться в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ) .
На родителей несовершеннолетних может быть наложен административный штраф за появление последних в состоянии опьянения, а равно употребление ими пива и иной спиртосодержащей продукции в любых общественных местах (ст. 20.22 КоАП РФ) .
Ответственность наступает также за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе (ст. 6.10 КоАП РФ) .
А жаль!
с 18 лет
С 18 лет в России, но сейчас хотят ввести запрет на употребление крепких спиртных напитков до 21 года! Как во многих странах мира.
ja ego s 2006 ypotrebljajy krepko, slyshaj, a chja eto pesnja, slova snakomie?
в россии с 18 лет
Да они не спрашиваются!
21 год
Смотря какой организм, а по закону сейчас с 18
С 21 года
С 21.и не только крепкий а вообще алкоголь.
с 21. но лучше вообще не употреблять алкоголе содержащие напитки