Прочие юридические вопросы

Почему в некоторых супермаркетах России слабо-алкогольные напитки продают с 21 года???

Диана Сак
1.найдите такой "супермаркет"
2.договоритесь с друзьями и проведите там "проверочную закупку"-пусть ваш 18 летний друг (подруга) -выберите того, который моложе выглядит-,подойдя к кассе с парой бутылок водки "подскажет" кассиру свой возраст
3.если кассир, посмотрев в паспорт и убедившись, что человеку уже 18,откажет в продаже водки ( в чём я очень-очень сомневаюсь) - пусть друг фиксирует факт отказа всеми возможными способами- запись в книге жалоб, запись на аудио-видео, свидетели (которыми, естественно, будете вы)

==при указанных обстоятельствах гарантировано-
1.привлечение кассира (физ. лица) и магазина (юр. лица) к административной ответственности
2. компенсация морального вреда (в судебном порядке)

==Получив компенсацию морального вреда, ваш друг (подруга) накроет стол и вы отпразднуете ПОБЕДУ ЗАКОНА, ну а в магазине ЗАМЕНЯТ ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Анна Лопачева
Лучший ответ
По закону они конечно не правы, но по понятиям правильно делают. Пить вообще вредно. Я так понимаю они вспоминают майский пленум ЦК КПСС 1985 года О мерах по преододению пьянства алкоголизма и самогоноварения, кажется так он назывался, вот тоггда и прозвучала цифра 21 год. Правда в Афганистан посылали погибать почему то с 18. Еще раз повторюсь. 18 лет наступает полная дееспособность, соответственно нет запрета приобретать алкоголь.
Irina Merkel
И правильно делают!!!!
патаму что нельзяяяяяя.. . пить до 21 года ))
потому что действует анти-алкогольная программа.
Natal'ya Konovalova
Очень правильно делают!!!!
R*
Rishat *
потому что особо крупные магазины инспекция очень сильно чево кавокает за нарушение прав продаж и потребления.
Та
Татьяна
до 21 года и так не особо осознают что делают, а тут еще алкоголь! так что....