Прочие юридические вопросы
Продажа безалкогольных тонизирующих напитков в СПБ лицам, не достигшим 18 лет
Столкнулся с проблемой, что перестали продавать безалкогольные тонизирующие напитки в магазинах, в которых те же кассирши продавали их, и никто из них не может предъявить внятную причину. Говорят про какой то закон, но не уточняют, какой. Может это я тут ничего не знаю, но вопросов раньше не возникало. Только у кассирш, которые просто орали что то абсолютно непонятное. Прошу объяснить, что происходит. А тех, кому просто по какой то причине не нравяться энергетики, и они готовы разводить споры про то, насколько это ужасная вещь прошу отстраниться. Живу в спб, выгляжу на 16-20 лет.
Законы Ленобласти в городе не действуют. В Петербурге запрещающего закона нет, это просто политика магазинов, что не рекомендованные детям товары приобретались бы родителями. Чтобы родители потом претензий не предъявляли.
В Питере нет запрета, в области есть
трава не наркотик просто курить часто хочется. я не наркоман могу не колоться. мне кофеин с таурином не продают Я взрослый а паспорта нет а уже и осунулся как алкоголик и выглядит на ГОДЫ старше. по этому и перестали... тем более так показательно что даже неможешь найти об этом ничего, а ведь даже алкашь ещё может затирать о сортах пива, а вот наркоша о сортах кокаина, уже нет.
juristpomog.com/consumers/zakon-o-zaprete-prodazhi-energeticheskih-napitkov-nesovershennoletnim.html#i-3
Областной закон Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз (ред. от 03.11.2016 "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях";
С незначительными вариациями ограничения действуют во многих регионах в Ленинградской области, Приморском крае, Московской области, Пензенской области, Саратовской области, Республике Тыва, Чеченской Республике, Республике Северная Осетия-Алания, Республике Саха (Якутия), Республике Карелия, Республике Калмыкия, Республике Адыгея.
За нарушение региональных законов предусматривается ответственность в виде штрафов.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru' В петербурге, врлде, ограничений нет
Я ненавижу алкогольные энергетики. Хотя нормальный алкоголь люблю. А вот по твоему вопросу не знаю. Зови менеджера, проси книгу жалоб. Потому что это бред какой-то... Видать новую байку в народ пустили а эти некомпетентные куры сами не зная законов свои порядки выдумывают. Мне когда было 20 лет, я такой разнос в магазине устроил. Не хотели крепки алкоголь продавать, мол с 21 года. Но ничего я доказал менеджеру что в нашей стране ( на Украине) любой алкоголь продаётся совершеннолетним то есть с 18 лет. А на счёт 21 года это рекомендации врачей которые уже сам решу выполнять или нет, мы пока что слава богу не штатах. Извинились и продали когда мордой в Гугл тыкнул. Так что дерзай!