Прочие юридические вопросы

Суд!!! У меня щас суд по поводу роспития пива в общественных местах,как можно отморозится что б штраф не дали или что

было ли то место общественным? -вот вопрос
Таня Радионова
Лучший ответ
От судьбы не уйдёшь, смирись, у меня схожая проблема, знать бы какой штраф, легче бы может тебе и мене стало.?
чтобы дали минимальный надо говорить о том, что ты в первый раз такое просить прощения и что ты осознал что так делать нельзя. А распивали потому что угостили и ты не знал о таком законе и понимая, что незнание закона не снимает вины готов оплатить штраф.
Если тебя привлекали уже за что-то другое, то скорее всего штраф будет максимальным к сожалению
Анна Волкова
Райм Черикбаев ....ты не знал о таком законе" не знание закона, не освобождает от ответственности, это аксиома!
только каятся, говорить, что это было впервые и ты не знал об этой норме закона (о распитии) , проси прощения и не груби, не оправдывайся.... судьи то же люди, может хороший судья попадется...
К любому процессу нужно готовиться, а не гадать что будет. За то, что сидишь ровно минимум не дают.
Скажите что жара была неимоверная и пить хотелось, а из напитков только пиво в руках было (вы же его домой несли) и денег в кармане на газировку не было, вот и пришлось жажду чем было утолять.

Не падать же в обморок от жары, если пиво есть.

А у нас в городе милиционеры добрые - пить разрешают.
Тюряга Кореш
Суток на пять для профилактики, улици подметать, там и отморозишся.
Судьи по данной статье дела не рассматривают, рассматривают органы внутренних дел.
Штраф и так мизерный.
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей
мы пьём пиво на улице и ничё