Прочие юридические вопросы
можно ли курить полицейскому на тротуаре в общественном месте?
Берёшь Закон о запрете курения. Читаешь. Где нельзя всем, там и полицейским тоже нельзя.
В образовательных, культурных, молодежных и спортивных учреждениях;
В больницах, госпиталях и иных медучреждениях;
В санаториях;
В общественном транспорте, не исключая водного и воздушного транспорта. Персонал имеет право курить;
На вокзалах, аэропортах, речных и морских портах, станциях метро, остановках и так далее;
В гостиницах и жилых помещениях;
В бытовых и торговых объектах, а также в помещениях рынков и НТО;
В кафе и ресторанах (если отсутствуют специально оборудованные места для курения);
В помещениях социальных служб;
В помещениях органов государственной власти и местных муниципалитетов;
На рабочем месте;
В лифтах и подъездах домов;
На детских площадках;
На общественных пляжах;
На пассажирских платформах;
На автозаправочных станциях.
В санаториях;
В гостиницах и жилых помещениях;
В помещениях социальных служб;
На рабочем месте;
В лифтах и подъездах домов;
На детских площадках;
На общественных пляжах;
На пассажирских платформах;
На автозаправочных станциях.
В форме?
На тротуаре в общественном месте курить считалось поступком некрасивым и, даже, неприличным во все времена. И не только для полицейских.
полицаям и в зад долбится можна ...:)))
Вы задвете неправомерный вопрос : в законодательстве РФ нет понятия "общественное место"! И поэтому его трактуют как хотят: и рынок, и парк, и стадион, и улица, и магазин, и кафе, и даже место рядом с распивочным павильоном ...Вот и получается, что в распивочном павильоне можно выпить пару рюмок водки, но после этого не сможете идти домой, так как выйдя из помещения распивочной будете идти по улице- общественное место- а там пьяным нельзя, а если Вы ещё и ругнулись на когото в самой распивочной то и её могут посчитать общественным местом и задержать Вас за м/х.
Бесплатная консультация юриста, адвоката ответ в течении 5 минут https://vk.com/public125343265?w=wall-125343265_14 . Можно выбрать юриста из своего города и записаться на личный приём.