Прочие юридические вопросы

полицай и сигарета. можно ли курить полицаем в общественном месте? какой закон нарушается?

Нарушаются нормы кодекса профиссиональной этики сотрудника ОВД-

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
“24” декабря 2008 г. № 1138
"Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 8. Общие правила поведения
6. Нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику воздерживаться от:

курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях, во время несения службы, а также на ходу и в движении;
Данил Букреев
Лучший ответ
Интересно у Вас получается! Еще спрашиваете, можно ли курить в общественном месте, но уже почему уверены, что какой-то закон нарушается?
На самом деле, все зависит от того, какое именно ОБЩЕСТВЕННОЕ место Вы имеете в виду.
"Запрещается курение табака (ВСЕМ гражданам, не только ПОЛИЦАЯМ) на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти" (п. 1 ст. 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" от 10.07.2001 N 87-ФЗ) .
А для всех других общественных мест (типа, улицы, площади, скверы, включая остановки общественного транспорта) запрет НЕ установлен.
А еще интересно, почему ТАК ЧАСТО звучит именно ЭТОТ вопрос?
Но совсем не наблюдается вопросов о загазованности общественных мест (и не только их) из-за общественного и личного транспорта?
Из-за постоянных выбросов от фабрик, заводов, иных производств?
Почему народ закатывает истерики по поводу курильщиков (активных и пассивных) , но спокойно и активно заглатывает чуть ли не всю таблицу Менделева в овощах и фруктах, в колбасах, в мясе и рыбе, в воде, наконец? Причем вносится туда вся эта гадость в промышленных масштабы и НЕвзирая на законы, ГОСТЫ, СанПины и прочие нормативы.. .
Умом Россию не понять...?