Прочие юридические вопросы
Территория около моего подъезда относится к общественным местам?
около подъезда нельзя пить пиво?
Вопрос о распитии пива "в общественных местах" появляется с завидной регулярностью. Ещё раз отвечу-
1.Улица (в том числе и около подъезда) -это ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО.
2.Но- пиво запрещено распивать НЕ ВО ВСЕХ общественных местах.
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ мест, где запрещено распитие пива (и других спиртных напитков крепостью менее 12%) определён в ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
==Таким образом, пить пиво ВНЕ МЕСТ, указанных в ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, -НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И если вдруг в этом случае начинает предъявлять претезии бравый правоохранитель, значит- в отношении вас начинается элементарный развод. В таких случаях сразу же рекомендуется включать все возможные средства фиксации действий "правоохранителя",а также- звонить по "волшебному номеру" 02.заявляя о самоуправстве ...
нельзя
Поставь пиво в бумажнй пакет и пей в общественных местах
Светлана Степаненко
ага но пукай 1 из 10 ментов не ЛОХ, и поверь ты непервый это придумал....ииииии
Olesia Dmitrevna
да, в Москве многие так делают
Совершенно недавно, так по работе нужно было, узнавали, что является общественным местом )))))) Именно из Законодательства и при уточнении этого вопроса в отделе милиции мы установили, что есть определенные территории, которые и являются общественным местом ))) Так вот, территория подъезда к ним не относится )))) Это уже дело совести и чести каждого по отношению к соседям ))))
Извините, но так уж получилось! )))
Остается быть только ЧЕЛОВЕКОМ по отношению к другим и не нарушать другие права и обязанности ))))
Извините, но так уж получилось! )))
около подъезда нельзя пить пиво
Светлана Степаненко
повашему пиво можно пить только дома????
Относится. Пиво пить нельзя.
Илья Якушкин
пиво запрещается пить НЕ ВО ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ)
Светлана Степаненко
а ты вкурсе сколько людей пьют пиво НЕДОМА, ты прикинь сколькб менты денег насшибали, прошелся порайону месяц можно неработать....
фактически кроме вашей квартиры всё является общественным местом
ДА!!!! к общественным местам относится практически все кроме частной собствности
А насчет ПИВА то мжно, слабоалкоголка, то что без акцизных марок можно!!!!