Прочие юридические вопросы

Разрешено ли носить противогаз пмк или гп в общественных местах?

Допустим хочу в тц одеть противогаз вместо тряпочной маски, докопаются ли охранники или полицейские? Есть ли закон или статья(хз не знаю как правильно называется), где можно прочитать про ношение противогаза в общественных местах?
Противогаз это реальная защита, в отличии от тряпок этих вонючих на морде.
Не имеют права запретить.
Bakunc Karen
Лучший ответ
Надюша Чеботарёва я вообще в респираторе по улице хожу
Bakunc Karen Да, видел и в респираторах ходят.
Просто посмеются
Наташа Стрижакова Неа... В 20ом году на улице парня видал в таком обличье.
Ольга Симакова а потом я посмеюсь когда они заболеют
А на создание дурного вопроса тоже закон должен быть?
Марина Брожина
Носи но могут отправить в дурку
***ксения ***
Носи, одевайся противогаз, нет запрещающего закона. Ты про товарный код не забывай...
Smyshlyaev Viktor
Ольга Симакова товарный код это что?
Не запрещено.
Но противогаз может быть поводом для вашего тщательного досмотра на предмет отравляющих веществ или в намерениях провести акт устрашения.
Если уж на то пошло, есть фильтрующие респираторы.
Viktoriya Guseva
Ольга Симакова мне не интересны респираторы
Хороший вопрос! Я немного *погуглила*,но на эту тему ничего не нашла. Но, не обольщайтесь! Если вы это сделаете (т. е. будете по улицам ходить в противогазе), то, во-первых: самому в нем долго не выдержать, во-вторых: примут за чокнутого (у нас все, кто отличается от биомассы-чокнутые), в третьих: менты (при условии, что если вы все же заинтересуете людей и соберется около вас хотя бы кучка) вас заберут в *обезьянник*,а вот у них в противогазе вам будет совсем ни-как ((
Юля Богдан
Ольга Симакова ну попробую, посмотрел на ютубе много роликов, там их сотни, где люди вместо масок противогазы носят, вроде ни кто не докапывается)
Законом не запрещено
еще медведев сказал, что честный человек маску не надевает
Анна Куликова
Непонятно, в чём смысл такого прикола. Можете носить, конечно. Но Если сотрудники полиции потребуют снять, то снимете. А будете артачиться. то понесёте ответственность за неподчинение законному требованию сотрудника полиции.
Ольга Симакова если потребуют то что мне одеть?
По логике ты противогазом никому не мешаешь... По сути маска как будто бы. Не знаю даже, попробуй разок. Если докопаются скажешь не знал и включи дурачка :)
ходи на здовроье
Приложение 1
к письму Роспотребнадзора
от 11.04.2020 г.
Рекомендации по применению средств индивидуальной защиты (в том числе многоразового использования) для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19
Особенностью защитной одежды при рисках инфицирования COVID-19 является обязательное применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (полнолицевых масок, противогазов, респираторов, ватно-марлевых масок) и перчаток.
Центр Камаз
Ходите как хотите, лишь бы нос и рот были закрыты)
Ольга Симакова ну а тут всё лицо будет закрыто, лучше чем тряпка)