Прочие юридические вопросы
Беспредел в отделах милиции!!
Моего мужа задержал наряд милиции(у него с собой не было документов,он русский, живёт с рождения и постоянно в Питере) и привёз его в отдел.Там ЗАСТАВИЛИ сдать все личные вещи и отключить телефон.Почему не дали сделать один звонок по закону.Я бы сразу приехала за ним.Когда выпустили,то ни денег ни телефона ему обратно не вернули.Ему даже до дома было не на что доехать.И не от куда позвонить.Муж у меня приличный нормальный человек,шёл по улице домой и не причинял ни кому неудобства.Куда я могу обратиться с жалобой,чтоб наказать обидчиков моего мужа?
С заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту кражи: личных вещей вашего мужа то-есть телефона и денег. В заявлению прикладываете объяснение мужа где описываете всю ситуацию. Главное чтоб он запомнил и смог в последствии опознать тех сотрудников которые привели его в отдел. если его помещали в КАЗ. То в журнале административно доставленных есть запись и анкетные данные наряда и дежурного найти телефон будет не трудно так как код "IMEI" хранит память всех сим карт вставленных в телефон. С заявлением прошу не медлить и обратиться в самое ближайшее время.
Наталия Романова
Спасибо-)))
А Вы вчера не смотрели программу "Народ хочет знать" так вот 82% согласны с тем, что можно ограничить права и свободы, для борьбы с терроризмом. Вот Ваш случай и есть борьба с террором. Вы наверное первый раз с этим столкнулись и судите о нашей бескорыстной милиции только по телесериалам. Как наказать обидчиков. Ну напишите жалобу в прокуратуру. Только никаких следов пребывания Вашего мужа в милиции никто не найдет. Протокол не составлялся. в журнале задержанных его данные вряд ли содержаться. Вывод прокуратуры: "Мужик загулял, и дабы не оправдываться перед женой придумал сию версию"
Наталия Романова
Свидетели его пребывания там есть .Телефон вернули но не его но такой же марки.А ментов ненавижу,а сериалы не смотрю.И где это они могут быть хорошими-только на том свете пожалуй.
Наталия Романова
Люди говорят сиди и радуйся что хоть телефон вернули.И не связывайся больше с ними, а то и правда сделают ещё что нибудь -только хуже будет.Так что на этом всё замяли....
это характерно для россии. . забрали меня не в россии, утром выпустили, все деньги на месте, любезно подзарядили по моей просьбе телефон и вызвали такси. . кому жаловаться? на систему? она вас поломает и выплюнет без здоровья, средств и будущего
Попробуйте сначала полюбовно решить конфликт, придя к начальнику ОВД где был задержан муж, если эти меры не возымеют действия то необходимо будет написать заявление в приемную ГУВД города, изложив все подробности произошедшего.
Ой, это очень опасно, они вам будут мстить, у же двое моих знакомых погибло от их рук. Один полковник авиации.. . Другой тесть моего сына... Избили так, что голова была как студень ...
Наталия Романова
Это понятно.У меня племянник в милицию устроился.Вот буду ждать когда должность повыше дадут.Может хоть какая то защита будет.Я с ним уже консультировалась.Но пока он ни чем помочь не может .Маленькая ещё у него должность-((
Сергей Райовский
и таких случаев много?