Прочие юридические вопросы

Судебный беспредел

Все началось с незаконного штрафа инспектором ГИБДД. В течение 20 дней я штраф оплатила и успокоилась. Через три месяца (в мае) мне приходит повестка явиться в ОСП г. Щекино по поводу неоплаченного штрафа в ГИБДД. В июле на телефонный звонок пристава я сообщила, что штраф я оплатила вовремя. В сентябре 2011 года я пошла снять со своего л/с перечисленные от государства лекарственные (за проживание в чернобыльской зоне) деньги, но счет оказался пуст. В Сбербанке мне пояснили, что деньги изъяты приставами.
Я обратилась в ОСП г. Щекино с жалобой с вопросом: «На каком основании не заводя исполнительного производства, не предупредив меня (постановлений об аресте счета и об изъятии средств я также не получала) с лицевого счета изъяты приставом деньги, на которые согласно п. 1.4,п. 1.6 ст. 101 ФЗ №229 не может быть обращено взыскание?» . Из ОСП г. Щекино я получила ответ- ПОСТАНОВЛЕНИЕ -отказать в удовлетворении жалобы по существу, с рекомендацией обратиться в суд. Только позже я поняла (обратившись в суд) , что творя беззаконие приставы уверены в том, что суд примет нужное им решение. Ведь я обращалась в районный суд г. Щекино ( по месту жительства) с иском на ОСП г. Щекино обслуживающее этот же суд, (подразделение этого суда) . При подачи иска в суд меня начинают футболить от мирового судьи к районному и обратно- я посылаю иск по почте, судья возвращает иск (необоснованно- копия представленной доверенности на представительство не заверена нотариусом) . О том что в результативной (просительной) части иска не содержится прошение о признании незаконными действия судебного пристава- исполнителя судья не сообщает .Я второй раз посылаю иск в суд по почте уже вообще без доверенности.
12.12.12.11г. - первое заседание по делу – отложено в связи с решением суда о привлечении в качестве ответчика Тульскую областную службу судебных приставов. 22.12.11г. - второе заседание по делу – отложено в связи с решением суда о привлечении в качестве ответчика Российской службы судебных приставов. 28.12.11г. - третье заседание по делу – судья получил ответы от пристава подтверждающие его (пристава) беззаконные вышеперечисленные действия, в издевательской форме ( затыкая рот) не давала ответить на лживые обвинения в наш адрес выступлениях ответчика, а также представителя УФСП по Тульской обл. и Федеральной службы судебных приставов (в одном лице) считающих что приставы России должны действовать не по закону, а по «сложившейся практике» (методами беспредельщиков) . Далее суд также в издевательской форме переходит к рассмотрению судебных издержек (нет билетов на проезд – значит вы не ездили ни в ОСП, ни в суд за 20 км; нет справки от врача - значит вы не испытали ни какого морального вреда увидев опустошенный лицевой счет и т. д.) . В конечном итоге судья выносит решение – ОТКАЗАТЬ в удовлетворении иска в связи с тем, что в исковом заявлении в результативной части нет прошения о признании действий пристава незаконными. Отстаивая свои права нарушенные беззаконием творимым правоохранительными органами и судебной властью я получила:
- незаконный штраф 200 руб. от сотрудника ГИБДД Липецкой обл. + повторный через ОСП г. Щекино
- незаконное наглое изъятие средств с л/с в сумме 1250 руб. , из которых я около 800руб. вернула, при этом израсходовав 548 руб. на транспортные расходы
- обратившись в суд за помощью получила более весомые материальные расходы в сумме 1130 руб.
- но самое главное убедилась в том, что этому беспределу простому человеку противостоять невозможно – нет ни средств, ни времени, тем более далее определения судьи областного суда дело не проскочит. Я это уже испытала на своем опыте.
Если кто более грамотен юридически подскажите как мне дальше действовать в сложившейся ситуации.
В мае по повестке Вам надо было прийти к приставу и предъявить квитанцию об оплате штрафа. И от Вас отстали бы.
Erke Kyz
Лучший ответ
Это глупо противостоять системе. Я действую иначе. Лучше потерять небольшое количество денег, чем ещё больше денег, времени и нервов.
Мне один мудак сделал копию ключа за 400р, который застрял в замочной скважине. Пришлось вызывать специалиста, чтобы попасть в дом и вытащить ключ. Заплатил за это 2500р. С квитанцией пришёл к нему и требовал возврата потраченных денег за его неквалифицированную работу. Он, разумеется, отказал. Я погрозил ему судом, он ответил, что обращайтесь.
Однако, когда я себе представил всю эту мудянку, сколько я времени на это потрачу (и сколько денег бы я за это время смог бы заработать!) , то послал его и пошёл домой. Ему это ещё аукнется...
судья возвращает иск (необоснованно- копия представленной доверенности на представительство не заверена нотариусом) . О том что в результативной (просительной) части иска не содержится прошение о признании незаконными действия судебного пристава-. иск в суд указать суть нарушеных прав а суд уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. прокурор при обращении в суд обязан ссылаться на нормативно правовые акты. вы не прокурор и не обязаны вообще на что то ссылаться.
а по «сложившейся практике» (методами беспредельщиков) . что такое практика суд практика или анология права или прецедентное право или оно же англо саксонское право. то есть суд вынося решение ссылается не на закон а на анологию права то есть подобное решение выносилось судом и суд вынес такое то решение прецедент. что в исковом заявлении в результативной части нет прошения о признании действий пристава незаконными. вы и не обязаны просить вам по закону надоуказать суть нарушеных прав. уточнять законные или не законные должен суд. зачем тогда судья юрист учился на юр факе 5 лет . что бы я уточнял в суде суть наруженых прав. а может за судью еще выносить решение. у меня были проблемы с судом . и я стал разбараться почему суд меня отправляет писать исковое заявление в юридическую консультацию к юристом. разобрался. суд заставляя вас обращатся в юридическую консультацию написать составить иск мотивируется корыстными соображениями подкормить своих подельников юристов. которые сидят в юридических консультациях. это организация как считаю по законному отьему денег у населения. они знают 1001 способ законный по отьему денег у населения. оспаривать данное решение суда в вышестоящем суде. можете в европейском суде по правам человека. прокурор юрист судья юрист адвокат юрист. юрист образование гуманитарное то есть уровень учителя географии.
Игорь Черненко
ну, если дело принципа, то подать заявление о признании действий приставов незаконными. И снова тратить деньги на поездки в суд...
Это к Владимиру Владимировичу токо.