Прочие юридические вопросы
Муж избил человека и тот подал на него в суд, как я могу ему помочь чтобы не осудили? его могут посадить?
Человек потерял несколько зубов и перелом носа, если меня вызовут давать показания что мне говорить так как я в окно все видела. Если я расскажу о стрессе и депрессии в которой муж находиться, о том какая у нас дружная семья и то что тот человек довел его, провоцировал, это поможет? Что мне делать?
навряд ли посадят, но ущерб и судебные издержки придётся потерпевшему оплатить, + моральный ущерб- в общем на деньги ваш муж "попал" круто))))
Хорошо, что не ТТП, а причинение легкого вреда здоровью.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
Разве стресс и депрессия дают право распускать руки? Какая у Вас замечательная семья узнают из характеристики, которые запросят при возбуждении дела
А какая провокация была?
*** Арман ***
Не имеет значения
Не 99-й, не посадят.
нанять хорошего адвоката
Марлен Избасар
Че правда?)))))
Нехорошо. Надо отвечать за свои поступки.
Точно есть сайт с бесплатными консультациями адвокатов. Там их тысячи и так они практикуются. Поищите этот сайт, здесь вам врядли ответят.
Какие же противные люди у нас в стране живут (это о тех кто ищет оправдание поступку). Лучше не помогайте ему, это будет лучшая помощь.
оплати лечение тому человеку, попробуйте договориться. Либо хороший адвокат. Вы заинтересованное лицо, показания ваши навряд ли будут учитывать.