Прочие юридические вопросы
Как забрать мебель? Деньги перечислены - мебели нет
Выбрали мебель, перечислили деньги, но мебель продавец не доставляет, есть причина: таможня... виновата, на тел. звонки не отвечают, сменили номер, приехали в магазин "Мебель Росссии" что на ВДНХа, спрашиваем... почему трубку не поднимаете-ответ: номер поменялся, новый номер не дают, но обещают выполнить договор на поставку мебели, а уже прошло 2 месяца... как должны были поставить мебель. За это время отдел расширился... похожн они использовали наши деньги на свои нужды. Как меньше потратить нервы и забрать мебель. - адрес юр. и фактический не совпадает... -тел.бухгалтерии не дают ...
Обратитесь письменно с требованием к продавцу (2 экз, вх номер на вашем экземпляре) о передаче вам оплаченного товара по договору.
Согласно п. 3 ст 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (т. е. за 2 месяца по вашему требованию они должны будут вам неустойку выплатить) .
Опишите перспективу продавцу, что в случае неудовлетворения требования о передаче оплаченного товара, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой ваших прав и как следствие будете требовать, помимо неустойки:
расходы на оплату услуг адвоката,
компенсацию морального вреда,
убытки... .
расходы на оплату услуг адвоката,
компенсацию морального вреда,
убытки... .
надо было раньше думать головой, а не опой ...почему у русских всегда так, когда мы будем учиться на чужих ошибках, а не на своих ?!
Срочно иск в суд с арестом имущества! Иначе, не получите ничего!
Не тяните, обращайтесь в суд. Лучше спросите Как правильно составить иск в суд?!
Обратиться в суд.