Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! Мне 25 лет и я сирота, имею ли я право на помощь от государства? И куда можно обратиться?

Мне 25 лет и я сирота, 7 лет замужем, двое детей, сама не работаю, занимаюсь воспитанием детей.Своего жилья не имеем. Хотим построить дом, но материнского капитала не хватит. Имею ли я право на помощь от государства в виде каких либо субсидий или жилья? И куда можно обратиться?
Said Saidahmatov
Если вы не получали квартиру от государства, то надо восстановить срок исковой давности и назвать объективную причину почему вы не воспользовались своим правом получить жилье по договору социального найма (1-м обычно дают сиротам).
После через прокуратуру или самим подать иск на местную администрацию и правительство области(правительство области идет как со-ответчик) и в течении 6 мес. получаете квартиру и приватизируйте.
Так же есть программа надо узнавать в местных комитетах по жилье - не помню как называется, но у чиновников она в обиходе называется помощь нуждающимся в улучшение жилищных условии там дают 600 000 рублей.
Так же за третьего ребенка дают земельный участок бесплатно в собственность + автомобиль газель (5-ть мест) (Федеральный закон "О дополнительной поддержке многодетных семей") так же не рекомендуют планировать третьего пока правительство в 2014 году не примет решение о предоставления сертификата за 3-го ребенка, такое планировалась. Так же Федеральная программа "Жилище" или в просто народе молодая семья, за двух детей примерно дают 900 000- 1млн рублей (смотреть надо региональный областное постановление правительство) за третьего до 1.5 млн рублей.
Мирлан
Лучший ответ
почему в очереди на жилье как сирота не стоите?
Marina Korneva
Какая вы сирота?.. у вас статус замужняя.. статус сироты в18 лет заканчивается.. вас могут поставить на очередь при уловии, что вы являетесь малообеспеченой семьей, собирайте все справки и в жилищный отдел администрации...
Владимир Хван
а кто даст, если муж работает? ! думаю что нет.
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение жилыми помещениями детям сиротам, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Поэтому ваше право на жильё будет сохранено до фактического обеспечения жильём (даже в случае, если Вы вступите в брак).