Здравствуйте!
После несчастного случая,получил травмы (таз,спина,руки),и на данный момент только начал ходить заново,ещё есть осложнения на руках после операций,так же очень вероятно придется лечь в больницу на дополнительное лечение.
Вопрос в следующем:
Есть ли возможность оформить что то вроде временной инвалидности/встать на учёт в центре занятости,что бы получить выплаты от государства в качестве помощи!?
Сами понимаете с серьезными травмами не поработаешь,жить на что то нужно!((
На уровне слухов знаю что,есть какая то помощь от государства,но ничего точно не знаю(
Заранее спасибо!
Прочие юридические вопросы
Временная не трудоспособность,как получить помощь от государства!?
нет такой возможности
ну, так если вам инвалидность положена, так обращайтесь к врачу и оформляйте. цзн вас на учет не поставит, если вы работать не собираетесь, не входит в их обязанности соцподдержка тех, кто не может работать.
пособие по временной нетрудоспособности положено тем, кто официально работает. их на такой случай работодатель страхует, ежемесячно страховые взносы платит, чтобы работник при наступлении страхового случая мог пособие получать.
те, кто не работает официально, те сами себе на нетрудоспособность копят и в случае болезни / травмы живут на то, что успели скопить. помощь могут только у родственников просить, государство им ничего не платит.
если работаете официально - вам оплатят б/л
инвалидность при травме МСЭК рассматривает поле 8 мес (480 дн) непрерывного б/л - посыльный на МСЭК оформляет травматолог либо хирург в вашей п-ке прикрепления
остальное -"на уровне слухов"
Если есть основания для получения инвалидности, нужно собирать документы и идти на МСЭ. Первая инвалидность как правило бывает временная, на год. Потом переосвидетельствование. Будет инвалидность -- будет пенсия.
Вы не работали до несчастного случая? Вам не положен б/л? Что за несчастный случай, кто виновник? По поводу инвалидности вам нужно обращаться к своему врачу, дают на год инвалидность, если есть на то основание. В ЦЗН обращаются для поиска работы, если вы больны и не можете работать, вам никто не чего выплачивать не будет в ЦЗН не чего.
Вы от кого собрались помощь получить? От родни, друзей или соседей? В таком случае почему прямо не обратились к ним. Для развития неплохо было бы хотя бы раз прочитать Конституцию РФ, особенно ст. 3. В итоге узнаете, что российское государство - это Вы, Ваши родные, друзья и соседи. На учёт в ЦЗН встать можете. Если есть виновное лицо, в полученной Вами травме, убытки требуйте с него.