Прочие юридические вопросы

На какую помощь от государства может рассчитывать мать-одиночка? Спасибо!

Думаю, что Вас можно приравнять к малоимущим и в соответствии с Федеральным Законом "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ", Вы можете рассчитывать на помощь от государства.

Статья 11. Размер государственной социальной помощи

Размер государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, определяется законодательством субъектов Российской Федерации в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Статья 12. Виды оказания государственной социальной помощи

1. Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:
денежные выплаты (социальные пособия, субсидии, компенсации и другие выплаты) ;
натуральная помощь (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и другие виды натуральной помощи) .
2. Органы местного самоуправления осуществляют оказание государственной социальной помощи в пределах передаваемых им органами государственной власти в этих целях полномочий вместе с материальными и финансовыми ресурсами для их осуществления.
Romik Приколист
Лучший ответ
На кукишь с маслом
400 рублей ежемесячно и скидка в детсаду 50% )))) супер-помощь!
на Государственную конечно )))
1 ответ не верен, т. к. и мать-одиночка может быть миллионером. А вот если в самом деледоходы ниже прожиточного минимума, то кое-чего получить можно (ежемесячное пособие в повышенном размере, гос. помощь) . По трудовому кодексу одинокую мать трудно уволить. Это основные "привилегия".
юридически есть пособие, но по факту ...пособие очень маленькое