Прочие юридические вопросы

Имеем ли мы право на квартиру от государства?

В однокомнатной квартире проживают 4 чел (я собственник и прописаны дочь 24 года и родители). Отец проживает 7 лет, остальные более 10 лет. У мамы есть еще квартира однокомнатная в собственности, где проживает сестра с семьей и мама ей должна отписать дарение. Имеем ли мы право на квартиру от государства или сейчас как таковых законов нет?
Juris Sparans
Родители, судя по всему пенсионеры, стало быть они как минимум получают прожиточный минимум, плюс два трудоспособных человека - нищими вас не признают, Но сейчас и нищим дают не жилье, а субсидию на получение. Но еще раз - у вас нет иждивенцев, стало быть вы не нищие.
Ирина Маслова
Лучший ответ
Нет, конечно, никто вас не обязан жильём обеспечивать. Кому тесно для тех ипотечное кредитование, расширяйтесь, если вам места мало
Serdey Tairov
Нет , не имеете . Если ваша квартира приватизирована , то вы не имеете право на получение социального жилья .
Для постановки на учет посчитают жилую площадь всех членов семьи. А значит и квартиру вашей матери. А если она от неё избавится,т.е. ухудшит свои жилищные условия, то в лучшем случае в ближайшие 5 лет на очередь не поставят. А сколько лет в вашем регионе на очереди стоят? У нас сейчас субсидии получают те, кто с 80-х прошлого века на очереди стоит. Ну а в худшем случае вас не поставят на очередь никогда.
Сырги Ка
а с чего вдруг вам квартира?
с какого то вы имеете право на халявную хату :) то что вас много в маленькой квартире это никого не колышет
Иван Больбот
право то может и имеете,
да вот только квартиру вряд ли получите...
потому что есть люди у которых прав побольше.. и им квартиры как бы понужнее
всех много, всего мало, всего - на всех не хватит
Нет . Я вообще с 6-ми людми в однокомнатной живу. Правительству глубоко наср*ть , у них проблемы по серьёзней.
Иван Больбот а эт уже не правительство виновато что куча народа в пару квадратах тусуются.