Прочие юридические вопросы

С какого времени ФСБ начала проводить спецоперации по задержанию ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В МЕЛКОМ ХУЛИГАНСТВЕ?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1nsk.ru/news/events/28675.html

Активисту арт-группы "Война" Леониду Николаеву инкриминируют мелкое хулиганство по статье - 20.1 КоАП. Русская Служба Новостей 15:03

Молодой человек с синим ведром на голове запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером Е 068 КХ и совершил по нему пробежку. Колеса. ру 11:50

Молодежный активист арт-группы "Война" Леонид Николаев, похищенный сегодня утром от своего дома в Новопеределкино, содержится в УВД "Китай-город" в Москве, о чем он сам сообщил "Газете. Ru" по телефону. Газета. Ru
Похищенный, содержащийся в УВД - САМ СООБЩИЛ "Газете. Ru" ПО ТЕЛЕФОНУ.. .

Вам самому не кажется странным написаное Вами?
Кирилл Печников
Лучший ответ
Алексей Комаров Это не мной написано
давно пора
Асхат Хамзин
В приведённой вами информации следов участия ФСБ как-то так и не наблюдается ...
Ю*
Юлия *
задержание правомерное. думаю дело рассмотрят в суде.
Дмитрий Перов
Да какая разница, они могут сгноить и за "неправильный переход улицы"!
Мелкое хулиганство, или на милицейском жаргоне "мелочь", всегда была способом дать "сутки", т. е. задержать на несколько суток. Хотя в данном случае, не могу сказать, что состав правонарушения отсутствует.. .
Вообще, "Синие ведерки" - это интересный ход, но его смысл заключается в некоторой эксцентричности и абсурдности действия (как преклонение перед человеком в Желтых штанах из фильма "Кин-Дза-Дза"), при этом действии абсолютно безобидном для окружающих. Действии, которое раздражает власть и провоцирует её на совершение ошибок. Жёсткая реакция власти на контрасте с комичным "Синим ведерком" выглядят ещё более невыгодно. Разговоры об изменении законодательства после акций "СВ", лишь показывают их силу. Поэтому данному движению противопоказаны прямые столкновения. Только стратегия непрямых действий.

"Революции готовятся гениями, совершаются профессионалами, а пользуются их результатами проходимцы". Отто фон Бисмарк.
Aidanka))))) (((((Naimanka
неужели не ясно что все силовики служат олигафренам и самим себе, враги
Мелкое хулиганство, это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах или оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожение или повреждение чужого имущества.
Наказание - административный штраф 500 - -1000руб или административный арест до 15 сут.
Подследственность милиции. Задержать правонарушителя может сотрудник любого правоохранительного органа, в том числе и ФСБ, и даже гражданин.

"Синее ведро" и если голубого цвета авто ...пожалуй это ОООчень интересно!! !