человека банально ограбили.
точнее мошенничество.
это случается 100 000 раз в сутки.
В скупках-ломбардах менты основные поставщики мобилок и прочих носимых гаджетов.
-
если нет не свидетелей, ни документов.. . тяжко.. .
хотя можете описать всё как есть, обратиться в прокуратуру, укажите, что "люди, одетые в милицейскую форму и представившиеся работниками милиции, но не показавшие никаких документов"
- но как понимаете, больше 50% что потерпевший окажется преступником, оболгавшим милицию.
Или давшем взятку работнику милиции. Если их повяжут с поличным, они именно это и заявят, и ещё дружно распишут чем и как этот выпускник им угрожал (версии уже согласованы и отрепетированы) .
Но чудеса тоже нередко бывают.
нужны хоть какие-то доки на телефон.
-
можете просто подать заявление о кража (исчезновении) телефона при неизвестных обстоятельствах. Тогда есть полпроцента вероятности, что он когда-то всплывёт и его вернут именно вам.
Самоё надёжное - после подачи заявления самим обнаружить его в ломбарде (или в "из рук в руки", выкупить и тут же вызвать ментов, оформить факт и получить потом деньги обратно.
-
на будущее - права надо уметь качать на месте.
Прочие юридические вопросы
Милиция задержала выпускника за мелкое хулиганство, когда разобрались-отпустили, но решили проверить мобилку, сказали,
все эти ситуации можно осмыслить, почитав УПК РФ. Они не имели права этого делать, т. к. это личная собственность человека и без его разрешения никаких обысков проводить нельзя или по решению суда. Менты опять "отличились"
кунсюды майна шишка
Похожие вопросы
- Милиция задержала низачто!!!!
- В 22-30 милиция задержала мою дочь, ей 15 лет (просто с подругой загулялись)продержали 4 часа
- Подскажите, на какое время могут задержать человека сотрудники милиции,
- Шизофреник постоянно совершает правонарушения, в духе хулиганства и попыток мелких краж - почему его всё время отпускают?
- если человек задержан милицией имеет ли он право на звонок
- Задержали при переустановки ПО. Задержали ОБЭП.
- вчера оч сильно напился с малознакомыми людьми их было 2, наутро обнаружил пропажу денег и мобилки что можно сделать?
- скажите, пожалуйста, стОит ли выпускнику-юристу устраиваться на работу помощником юриста?
- ~выплата сиротам выпускникам~
- С какого времени ФСБ начала проводить спецоперации по задержанию ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В МЕЛКОМ ХУЛИГАНСТВЕ?