Прочие юридические вопросы

Задержали при переустановки ПО. Задержали ОБЭП.

Здравствуйте. Хотел бы спросить знающих людей. Возникла небольшая проблема. Задержали при переустановки ПО. Попался так сказать. Задержали ОБЭП. Поставил "Windows 7 Ultimate" , "MS office 2003", "1C предприятие 8.1" и "Auto CAD 2008 Русская версия"! Все, что и скачал в тот же день! Они мне сказали что если напишу чистосердечное признание попаду под особый случай (или как там не помню) и типо наказание будет мягче. Максимум условный срок, обязательные работы или штраф. НО хотелось бы задать несколько вопросов. Сделал все что сказали. Решил не сориться. Да и закон не знаю. Изъяли Диски где то 9 шт. Из них: 5 дисков с "windows xp, vista, 7". 1 диск "MS office 2003", "MS office 2007", "1C предприятие 8.1", "Auto CAD 2008 Русская версия". 2 диска - CD-R болванки (пустые). 1 диск с перевочиком "X-Translator Revolution" (просто копия с другого диска, оригинал дома). Действительно все так серьезно и что мне ждать? Что мне делать дальше? Может быть что они меня обманули? Буду очень признателен за помощь.
Переустанавливал у клиента. (это подстава так сказать).
Дмитрий Мальцев
Лучший ответ
1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не писать признание!
"Чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок"
2. Не УСТАНАВЛИВАЛ, а ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ. То есть у людей УЖЕ СТОЯЛО, но были проблемы в работе. Только поправил.
3. Наличие у тебя дисков в инсталляшками ничего не значит. Ты из скачал из ОБЩЕДОСТУПНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Имеет значение только незаконное распространение.
4. Ты не брал денег за СОФТ, а только за РАБОТУ ПО ЕГО УСТАНОВКЕ
5. Ты демонстрировал работоспособность или функциональные особенности софта. После чего намеривался все удалить, но вот пришли и не дали удалить.

Чтобы не спалиться, нужно было предварительно на компьютере установить дату на год назад. А после работы, вернуть дату. В результате окажется, что все было установлено значительно до того, чем поймали
Присоединяюсь к Yustasу
А любишь писать признания - пользуйся исчезающими чернилами.
Теперь только аргументы нести.
в гаранте прочитаите главу 28 УК РФ, вообще если будете говорить как Витас, даже если вы написали явку с повинной. а на суде заявите что деиствовали под давлением сотрудников мвд, свою вину не признаете. и лучше вам должны адвоката бесплатного предоставить. возможно он в деле наидет процессуальные нарушения. может быть были изьяты улики так и назовем в кавычках. и т. п. ваще условныи могут дать.
Вот это жесть.. . Сочувствую! Посоветую тебе сейчас не скупиться и обратиться к хорошему юристу!
а как же тестовый период в 30 дней?