Прочие юридические вопросы

Попал в ДТП 20 мая этого года.Работаю на служебной молоковозке,машина принадлежит районной администрации но в аренде

у моего работодателя (ООО).Ездил весь день нормально,но вечером ехал по второстепенной дороге и отказали тормоза.Выскочил на главную и в меня врезалась Тойота Королла.Я потерял сознание и когда очнулся была скорая и ГИБДД.Появился завгар и под предлогом что молоко прокиснет сразу забрал молоковозку.То есть сейчас доказать что тормоза отказали трудно,только мой пассажир лаборант молокозавода подтвердила Гаишникам в обьяснениях как было на самом деле.Сейчас Гаишники на меня завели уголовное дело,так как водитель Тойоты получил закрытый перелом ноги а у пассажирки трещина на шейном позвонке.Гаишники говорят что меня посадят,так как это тяжкие телесные повреждения.Мой работодатель требует что бы я написал в больнице что получил бытовую травму и вместе с хозяином лекговушки требуют что бы взял кредит на 350 тысяч так как у Тойоты разбит перед и помято заднее крыло.Тойоте 4 года .То есть хозяин как бы отдает за меня эти деньги пострадавшему а я должен буду бесплатно 5 лет у него отработать грузчиком.Прошу подскажите как поступить,кстати когда механик машину на линию выпускал отметил все в порядке.И сколько грозит за ДТП
хороший ответ - "нанимайте адвоката"... тогда смысл проекта "Отметы. Мэил"??..
для начала нужно разделить ситуацию - уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП и причинение ущерба имуществу (Тойоте) .
по поводу уголовного дела - прогноз неутешительный. по практике за причинение вреда здоровью (тем более тяжкого) в результате ДТП - следует приговор. но учитывая смягчающей обстоятельства (а именно нужно будет доказать факт неумышленности и факт существующей поломки автомобиля, которая не зависила от водителя) наказание скорее всего будет условным.
по поводу ущерба - ничего не берите. никакие кредиты и прочее. в соответствии со ст. 1068, 1079 ГК РФ материальную ответственность несет в первую очередь Ваш работодатель, поэтому ремонт оплатить должен он и только в случае, если он все оплатит - он вправе обратиться к вам за возмещением в порядке регресса руководствуясь уже ответственностью предусмотренной трудовым законодательством, а там порядок, процедура и результат не такие стопроцентные как по общим правилам возмещения ущерба.
Alexander Bulatoff
Лучший ответ
Адвоката нанимайте, ему меньше отдадите, но зато он грамотно выведет дело....
Вам нужен хороший адвокат. Если это в Москве, пишите в почту.
Все обойдется!))))))))))))))))))))))))))))))
Запасись показаниями лаборанта, что отказали тормоза и что механик самовольно забрал машину. Ты правил не нарушал. Ответственность за выпуск на линию исправной машины лежит на механике, по сути он виноват. И не думай рассчитываться, твоей вины нет, так и в суде заявляй, а суда не бойся
Елена Илющенко
Никто вас за такое не посадит, нанимайте юриста и ждите решения суда.
У мужа была похожая ситуация. Работал он на хлебзаводе, его другой водитель обгонял (с этого же хлебзавода) , случилось ДТП. Завгар заставил взять вину на себя моего мужа, получается что и страховая оплатила ремонт более разбитой машины и парень (который виноват) уже 4 года работает практически даром !!!А надо было бы к адвокату !