Прочие юридические вопросы

Попала в дтп, машина восстановлению не подлежит виновник др. водитель, машина взята в кредит как зделать чтобы платил он

как уже было сказано выше - обязательным условием продажи имущества в кредит является его страхование (в данном случае, так называемое КАСКО) - поэтому обращайтесь в Вашу страховую компанию и она произведет выплату страхового возмещения (в случае если автомобиль восстановлению не подлежит - сосчитают стоимость годных остатков, вычтут ее из страховой стоимости и выплатят: непогашенную часть кредита - банку (так как он является выгодоприобретателем по договору КАСКО) , а все что сверху - вам. а виновному водителю - по голове надо постучать....
Алия Мусаева
Лучший ответ
А КАСКО. Если КАСКО есть страховая выплатит, а потом взыщет с виновника, но это уже Вас касаться не будет
Natalia Argokova
Сначала Вам насчитают сумму ущерба по ОСАГО его страховая компания. Если денег не хватит, то подаете иск на возмещение материального вреда. До 50 т. р. мировому судье, свыше данной суммы в районный суд по месту жительства ответчика. И собирайте все бумаги которые подтверждают Ваши расходы за данный период времени, они так же будут компенсированы ответчиком.
Алексей Орел
Вот для такого исхода банки и заставляют при покупке авто в кредит страховать ее по КАСКО. Имейте в виду, что если у Вас не было страховки КАСКО, то со страховой компании виновника по ОСАГО Вы имеете право получить только 120 000 руб, на остальное - подавать в суд, и взыскивать с виновника (при этом получать с него по решению суда будете следующие 5 - 10 лет) . При этом, даже если авто восстановлению не подлежит, банк с Вас не спишет кредит, его вы выплатите полностью.
Farrux Ebrahimov