Прочие юридические вопросы
РАботаю на эвакуаторе, попал в ДТП как быть?
Вез машину на эвакуаторе, стоял на склоне, и видимо оборвался ремень и машина скатилась вниз задела тех кто сзади и сама упала в небольшой кювет. По закону, кто выплачивать должен? На меня все наехали сказали что должен платить я.
По повреждениям иных автомобилей:
Если ли Вы ИП или просто физик сам на себя работаете, то платите Вы.
Если Вы - работник организации, то платит организация, но потом она имеет право с Вас взыскать.
Если гражданская ответственность застрахована, то в пределах лимита должна платить страховая компания, сверх лимита см. первые два абзаца.
Вы можете доказывать отсутствие Вашей вины, например, ремень был бракованный.
По ремонту самого эвакуатора:
Если есть КАСКО, будет страховая платить. Если нет КАСКО, то за счет владельца. Если Вы работник организации - то вопрос материальной ответственности по трудовому договору будет решаться в соответствии с ТК РФ (ну или по понятиям, повесят ремонт и счетчик включат, что тоже не исключено).
По ремонту самого эвакуатора:
А кто ещё? Те, кто стоял сзади??
вина - ваша. если ваша ответственность не была застрахована, то платить вам. тем более вам для работы с эвакуатором мало ОСАГО, вам еще и ДСГО нужна.
По закону оплачивает всё твой работодатель - машина принадлежит ему и страховка на неё тоже.
а кто по твоему должен платить?
У нас в городе был такой эпизод - на припаркованный мерс упало автоведро в эвакуатора, в газетенке статью про эвакуаторщика написали, с фотографией... с тех пор никто про него ничего не слышал...
Предполагаю, что виновен кювет! Ты-то 100% не при делах...
Дак если ты попал в дтп тебе нужен эвакуатор друг недавно сломал машину дак ппришлось заказывать эвакуатор, так то много левых компании ну у брата есть проверенная, ну телефон нормального эвакуатора должен быть всегда, вопрос для кого как, значит слово - нормальный, лично я давно пользуюсь услугами этих ребят, вот ссылочка на их сайт http://evakuatorvkupavne.ru. можете сами все посмотреть...