Прочие юридические вопросы
Кто такие "резиденты РФ"? Это граждане РФ? Или ...
РЕЗИДЕНТЫ — по валютному законодательству РФ: а) физические лица, являющиеся гражданами РФ, за исключением граждан РФ, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства; б) постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством РФ, иностранные граждане и лица без гражданства; в) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ; г) находящиеся за пределами территории РФ филиалы, представительства и иные подразделения Р. , указанных в предыдущем пункте; д) дипломатические представительства, консульские учреждения РФ и иные официальные представительства РФ, находящиеся за пределами территории РФ, а также постоянные представительства РФ при межгос. или межправительственных организациях; е) РФ, субъекты РФ, муниципальные образования, которые выступают в отношениях, регулируемых ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10 декабря 2003 г. и иными актами валютного законодательства РФ.
Смотря в каких целях, это не обязательно граждане. Есть налоговые резиденты в целях уплаты НДФЛ (183 дня подряд надо прожить на территории РФ) , если резиденты в целях валютного законодательства. Вам-то зачем?
Резидент имеет право жить в стране, но не имеет право принимать участие ни в каких выборах
Гражданин имеет право жить с стране и принимать участие в выборах.
Резиденты - это все то что произошло на территории рф: граждане и юридические лица, также муниципальные образования и все в таком роде.
граждане РФ
это граждане РФ. не резиденты-это гасторбайтеры, всякие узбеки, и др.
скорее всего граждане...