Прочие юридические вопросы

Нужен совет. Скажите стоит ли быть помощником судьи в молодом возрасте и сколько они получают? мне 19 лет

надо сначала юр. фак закончить, иначе не возьмут.
Михотина Мария
Лучший ответ
Если Вы учитесь на юр. факультете заочно - идите. На "государевой службе" работать всегда лучше, чем "на частника": Вам и сессии оплачивать будут, и (если, не дай Бог, понадобится! ) - больничный, и "на диплом" Вы пойдёте в оплачиваемый отпуск аж на 4 месяца, (2 месяца дается на подготовку и сдачу "госОв", и еще 2 месяца - на подготовку и защиту диплома) . Кроме того, Вы получите запись в трудовой - "помощник судьи", а не к примеру, "официантка" (ничего не имею против официанток, но - для перспективы дальнейшей юридической работы первая запись - предпочтительнее) . Кроме того, Вы получите бесценный профессиональный опыт.
Сколько получает помощник судьи - честно говоря, не знаю. Удачи!
Это прекрасный старт для карьеры! Даже не раздумывайте. О такой записи в трудовой, в столь юном возрасте мечтают многие.
Обычно туда принимают уже после 30 лет, а насчёт зарплаты ...Везде по разному .
да ниче не потеряешь, не понравиться уйдешь
Анна Чумакова
мдяя ктож тебя возьмет то? Ты б открыла то закончик и почитала какие квалификационные требования к помощнику (стаж образование) тебя если честно и секретарем то не возьмут, ток пока на специалиста претендовать можешь
получают может и мало, но опыта наберешься. В будущем пригодится.
Khalid Ismailov
Если в перспективе хочешь сать судьей, то этот вариант самый идеальный. Судья- высокооплачиваемая и престижная профессия. А то что молодая это все ерунда. Главное - юрид .образование.
как раз таки в молодм возрасте и идут на помощника, чтобы потом карьеру успешно делать...
Jack London