Из вашего вопроса можно понять, что такой документ "просит" администрация ИУ для предоставления длительного свидания.
Законодательством РФ такой документ не предусмотрен, за исключением строго установленных в законе случаев. Ваш случай в законе не установлен, так как в соответствии со ст. 89 УИК РФ для предоставления ДС- установления факта совместного проживания не нужно. Этот вопрос-полностью в компетенции начальника ИУ.
Статья 89
...
2. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с ИНЫМИ ЛИЦАМИ
Поэтому требование предоставления такой "справки"-не более чем перестраховка администрации ИУ и для этой цели сгодится любой документ, в любой форме, выданный любым органом, имеющим мало-мальское отношение к вашему дому в любой области деятельности.
Вариант
попросить УУМа, накрыв ему небольшой дастархан, он вполне сможет написать в форме небольшой справки-характеристики, в которой в том числе и отразит факт совместного проживания.
Если УУМ не из числа "убитых" бюрокатов, то поможет
Прочие юридические вопросы
Где в Калуге взять справку о том, что 2 человека жили вместе некоторое время гражданским браком? (необходимо для тюрьмы)
Самая лучшая справка это свидетельство о рождении общего ребенка...
^†колёк†^ ^†дмитриев†^
нужна справка для того что бы попасть на свидание к лююбимому.тк пускают только официальных жен а мы только жили вместе. а в каком подразделении такие справки выдают????
Моё мнение, это попросить соседей, чтоб написали, что вы проживали вместе на протяжение этого времени и заверить в ДЭЗе ( или что там еще у вас) . Какая-никакая, а справка. Должна прокатить.
врядли в тюрьме палёная справка прокатит
Составляете акт с подписями двоих соседий с их данными и телефонами. Пишется: "Мы, нижеподписавшиеся подтверждаем, что такие-то проживали там-то и вели совместное хозяйство" Потом идете за подписью к мастеру ЖЭУ, он ставит печать и подпись, потом еще круглую печать ставит начальник. Телефоны и подписи соседей должны быть настоящими, потому что мастер будет им звонить. Я делала такую справку для длительных свиданий. Кстати еще могут потребовать справку от врача.
Вадим Михайлюк
с какой стати ЖЭУ,отвечающее за ремонт и вывоз мусора будет вмешиваться в семейные дела граждан и устанавливать юридический факт?
Сходи к адвокату.
Я слышал, что нужно ещё свидетельство того, что вы нажили какое то хозяйство за определённый срок совместного проживания (раньше было, что не менее 4-х мес проживания)
Мое мнение - вас вводят в заблуждение относительно необходимости такой справки. Для каких целей она нужна?