Прочие юридические вопросы
Как Востановить Инн если он утерян , прописка в Москве, а проживаю в питере по временной регистраци,
ехать в Москву, в налоговую по месту прописки и восстанавливать!
Нурмухаммед Шерметов
ты просто гений
Игорь Морозов
спасибо!!!!
ИНН потерять нельзя. Это не документ, а Ваш номер, который присвоен Вам налоговой инспекцией. Соответственно эти сведения хранятся в ФНС. Поэтому непонятно, что значит: ИНН утерян. И восстанавливать его нет никакой необходимости
Нурмухаммед Шерметов
сергей я понимаю что вы блещите умом, но я задал вопрос который можно понять и то что я имею ввиду так же , так что не умничайте а лутше подскажите
Вы подразумеваете само свидетельство, в котором указан ИНН?
На основании п. 14а Правил ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. №110, в случае утраты повторная выдача свидетельства о постановке на учет в налоговом органе осуществляется на платной основе. Размер платы в этом случае составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства – 400 рублей.
Нурмухаммед Шерметов
да я знаю это , где мне это сделать ? или придётся ехать в москву ?
Сходить в контору.
Берете номер ИНН, идете в налоговую по новому месту регистрации паспорт возьмите. Номер останется старым, поменяются две первые цифры региона. Можно оформить ИНН по месту временной регистрации. По приезду на место сообщить об этом в налоговую. Они свяжутся с городом вашего пребывания и восстановят ИНН. Получение ИНН по новому МЖ рекомендуется, но ответственность за неполучение есть только у ИП, порядок, как Вам и описали - заявительный (заявление - форму дадут в налоговой и паспорт, если было изменение еще каких-нибудь паспортных данных то еще оригинал и копия подтверждающих документов - скажем, свидетельства о заключении брака - если есть желание и бланки - сделают при Вас, если нет - скажут когда зайти получить) .
Нурмухаммед Шерметов
как то всё запутано , можно по проще как нить 8)