Прочие юридические вопросы

нужно ли менять ИНН при устройстве на работу в другой области (прописка временная)?

Сам ИНН не меняется! При смене фамилии, а также при смене места жительства надо поменять свидетельство о ИНН. В последнем случае свидетельство меняется, поскольку человек должен встать на налоговый учет по месту жительства. Т. е. если вы прописались в другом месте, надо идти в налоговую по новому месту жительства и менять свидетельство. (это не относится к случаям, когда вы меняете место жительства в пределах "охвата" одной налоговой инспекции) .
Если вы зарегитрируетесь где-то временно, а постоянная регистрация останется прежней, менять свидетельство о ИНН не надо.
Бота Абдрахманова
Лучший ответ
ИНН выдается по месту прописки. Если вы ее не меняете, то ИНН остается тот же
Если временная регистрация - нет, при новом месте жительства --да!!!
Денис Сараев
Нет, только при смене учетных данных таких например как фамилия или имя
При временной прописке ИНН не надо менять!
там же написано внизу, что при смене места жительства меняется и налоговый орган, значит надо менять. Только вот вопрос: временная прописка является ли местом жительства?
и про ФИО там написано, что при изменении любых сведений, указанных на этом док-те, его надо менять
ИНН - один и навсегда (не меняется даже при смене Ф. И. О.).
Дима Тишаков
ИНН физическому лицу присваивается один раз на всю жизнь. Профессиональная сфера деятельности не влияет на возникновение у гражданина обязанности вносить изменения в свои персональные данные.
Менять ИНН не нужно.