Прочие юридические вопросы

Как долго меняют ИНН?

Произошла смена фамилии
Здравствуйте!

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается один раз и сохраняется даже при смене ФИО.

Свидетельство ИНН будет готово в течение пяти рабочих дней после того, как налоговая получит пакет документов.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-inn/

Рада помочь!
Оксана Янченко
Лучший ответ
могут и за 10мин. делается дубликат с другой фамилией
Его не меняют. Он один на всю жизнь. Бланк в налоговой распечатать могут сразу
Лилия Лялина
Алла Петровченко меняют. фамилию поменял - нужно менять документ. вот сегодня только сдала под замену.
Смотря какой комп в налоговой. Если Пентиум-284, то может пару лет замена документов идти.
..gumi.. .*.*gulmira.*.*
Не буду настаивать на своём мнении, но мне кажется, что ИНН - это оцифровывание населения, контор и прочего, с кого или чего проще взыскивать налоги. Можно поменять имя и/или фамилию, но номер в реестре останется незыблемым. Этот ярлык вешается пожизненно. Любые изменения лишь оставят корректирующие заметки в том реестре, а не приведут к смене ИНН. Причём прежняя жизнь не канет в небытие.
ИНН - это имя, выданное государством. Оно равнодушно к Вам. Вы - обезличенная запись в списке, и абсолютно в параллель, как хотите зваться. Наше добровольно-принудительное право - получить двенадцатизначный числовой код на всю жизнь и быть обязанными до своей смерти.
Отвечая на ваш вопрос: ИНН поменять не возможно. Возможно внесение изменений в гроссбух. Граничные сроки узаконены. Жаль, что не могу их Вам озвучить, но любой государственный орган обязан быть участным в ликбезе.
Kolya Bekmuratov