Прочие юридические вопросы
исполнительный лист пршёл на работу, но меня почему то хотят уволить
Здравствуйте, у меня вчера на работу пришло 3 исполнительный листа из 3-х разных банков( после болезни мужа я одна тянула всё на своих плечах, просто не справлялась оплачивать, а у меня ещё два не совершеннолетних ребёнка.,сейчас муж инвалид., я сама просила банки лучше пусть передадут дело в суд и сумма бедет фиксирована), но я не знала , что у меня на работе так отреагируют, грозятся уволить, так как я пятно компании, как они говорят..А так как у нас директор в отпуске, в отделе кадров мне сказали, что в бухгалтерию пока ни чего отдавать не будут,..подскажите пожалуйста правомерны ли их действия..и если меня всё таки уволят могу ли я через суд опять востановиться на работу и на ту же должность.
Уволить могут только по статье за нарушение ТК. Но, к великому, сожалению вашей компании, в ТК нет такой статьи где бы было сказано об увольнении при поступлении исполнительных листов по месту работы. Да хоть 10 пусть исполнительных листов пусть пришлют, не важно, правда будут удерживать с вас 50% от вашего заработка и делить по всем пришедшим исполнительным листам. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕТ. А если уволят, значит восстанавливайтесь через суд. Удачи!
Это не основание для увольнения.
смотря как они вас уволят... конечно ниодин ОК не напишет в приказе на увольнение основанием получение исполнительный листов... будут искать другую причину или предложат написать заявление по собственному.. дождитесь генерального... запишитесь к нему на прием.. опередите кадровика... расскажите ему ситуацию как есть... не грозите судом ...попробуйте для начала решить вопрос путем переговоров. .
поведение ОК в принципе понятно... особенно если у вас есть доступ к материальным ценностям
Странное поведение компании.
Основанием это быть не может.
Тем более, что сообщать об этом они не имеют права кому бы то ни было.
Плюс это нисколько не связано с компанием, а только с вами.
А вот то, что в бухгалтерию не отдают, то это уже они себе могут проблемы создать за неисполннеие судебных решений.
Если уволят за это - можете подавать в суд. право у вас есть
Основанием это быть не может.