Прочие юридические вопросы
соседка подала на меня в суд, якобы я сажаю близко к ее дому картофель
соседка подала на меня в суд, якобы я сажаю близко к ее дому картофель и ей мешает мой туалет стоящей в 1метре от ее туалета. подскажите пожалуйста нормы расстояния ссылаясь на которые я смогу избежать с ней конфликтов в будующем
Туалет должен быть в 1 метре от ГРАНИЦЫ участка, как ваш, так и её.
Кусты должны расти в 1 метре от раницы участка, деревья в 3х метрах, если не ошибаюсь.
Картофель не куст и не дерево, а значит может расти вплотную к границе.
Изучите на всякий случай сантиарные нормы и правила и строительныенормы и правила, легко найдёте а consultant.ru
Удачи!!!
....может она хочет поближе познакомится, и назначает свидания возле суда. пригласите в кафе, и закажите картошку и потом соседка будет жарить картошку или.... столько не выпить....
Вы пишите, что соседка подала на Вас в суд, на что она ссылается в своем исковом заявлении, на какие нормы нарушенного права? Изучите ее исковое заявление, соответствующий нормативный акт и решайте, надо ли Вам переносить туалет и и не пора ли копать картошку.
дак кто выиграл-то? С соседями надо дружить. Пришли бы к ней с бутылочкой и потолковали.
твоя земля, твоя собственность! пошли её на ***
СНиПы допускают расстояние между строениями на смежных участках 60-100см
Если твой картофель не с тротиловой начинкой, тогда можешь не бояться ничего, (хотя одну картошку, с тротиловой начинкой, я бы тебе посоветовал посадить под входной дверью твоей соседки. Да в самом деле, на такую даже тонны не жалко!!! ) а про туалет, - это к санитарным нормам...