Прочие юридические вопросы

Закончила педагогический колледж с красным дипломом. Положена к зарплате доплата за красный диплом. Как ее пролучить?

Даже на бюджетных предприятиях, не говоря уже о коммерческих организациях, надбавка предусмотрена за ученые степени - доктора или кандидата наук. При поиске первой работы не стоит ориентироваться на высокую зарплату, скорее следует акцентировать внимание на приобретении опыта, который впоследствии позволит Вам повысить планку оплаты труда. К тому же следует учитывать и тот факт, что не совсем удачливые, в плане учебы, студенты, как правило, более изворотливы, и способны гораздо адекватнее оценить собственные способности за не имением амбиций.

Следовательно, нельзя быть абсолютно уверенным в том, что красный диплом обеспечит Вас хорошей работой и высокой зарплатой. Однако формула красный диплом + опыт работы + профессиональные знания будет более выигрышной в этом мире, чем просто диплом с отличием.
Надежда Арсентьева
Лучший ответ
нет конечно. В некоторых субъектах предусмотрена доплата молодому специалисту, а красный диплом - это, дорогая, твоя обязанность, скорее, чем заслуга)
Майра Рахимова
Сейчас желательно работу хотя бы получить...
Я тоже в своё время закончила пединститут с красным дипломом. Но ни разу за всё это время не получила доплату за цвет. Даже категорию не прибавляют. Единственное, что Вы имеете за красный диплом, это "чувство глубокого морального удовлетворения.. " Не вешайте нос, у нас в семье все с красными дипломами, двое вот довольно долго ищут работу согласно своего статуса... "краснодипломника".
Dima Khristomidi