Прочие юридические вопросы

На какие правовые документы ссылается локальный акт учреждения на пересдачу дисциплин и получение красного диплома.

На какие правовые документы (приказы, статьи, пункты конкретные) ссылается и использует локальный акт учреждения на пересдачу дисциплин и получение красного диплома после пересдачи.

Допустим у человека есть тройка по одной дисциплине, он пересдает ее на высший бал, далее ему говорят: "В правовых документа ничего не сказано о том что ты теперь имеешь право получить красный диплом после пересдачи". Ну а если коротко то пересдал, но тебе не дали диплом красный.

P.s. Не надо ссылаться на сами локальные акты учреждений. Мне нужны те строчки (приказа, статьи, пункта) на которые опирается сам локальный акт на пересдачу и получение красного диплома после пересдачи дисциплины.
На самые простейшие документы он ссылается. На то, что приказом № 112 Минобрнауки учебная организация сама определяет, какая оценка отправится в приложение к диплому.

Этим же приказом установлены и основания выдачи "красного" диплома.

п. 28 приказа устанавливает соотношение 1 к 4 между оценками "хорошо" и "отлично".

А пункт 7.4 указывает, что образовательная организация самостоятельно определяет последовательность вноса оценок и выбирает ее исходя из оценок по промежуточной аттестации.
Не внося все оценки по промежуточной аттестации, а выбирая одну.

Говоря простыми словами, если по результатам промежуточной аттестации ты получил тройку, и внутренним нормативным актом установлено, что в приложение к диплому пойдет тройка, даже после пересдачи, то красного диплома тебе не видать.

Однако же, если в приложение к диплому попадет не тройка, а оценка, на которую ты пересдал, либо оценка, взятая по итогам другой промежуточной аттестации (например, у нас 4 семестра был один предмет, соответственно, имелось 4 разных оценки за семестр, а в диплом шла лишь одна), то тебе обязаны будут выдать красный диплом, при соответствии оценок в приложении п. 28 Приказа.

=========
З. Ы: старый приказ в этой части был жестче, там учитывались ВСЕ промежуточные аттестации, а не одна на выбор.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Виктория Пунтус Спасибо большое за развернутый ответ, очень рад.
Не получите вы диплом с отличием, по той простой причине, что у вас не 4 стоит, . а тройка, можете даже не пытаться.
Сергей Котов
Виктория Пунтус Это не у меня 3 стоит.
Виктория Пунтус И прикол в том что курс который уже вышел, они пересдавали и получали
заходишь с разных аккаунтов и задаешь один и тот же вопрос.
а не спамер ли ты, часом?
Виктория Пунтус нет, просто у нас 1 препод, и у него проблемы
Согласно пункту 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине). Разрешение на пересдачу дает заместитель начальника Учебного управления или иное уполномоченное ректором должностное лицо на основании личного заявления студента, поданного до дня принятия решения аттестационной комиссии (государственной аттестационной комиссии) о присвоении квалификации (степени) в отношении данного студента.
Богуслав Русич Про Санкт Петербург не важно, в любых учебных заведениях существует данная статья
Виктория Пунтус Спасибо за адекватный ответ