Прочие юридические вопросы

Как забрать документы из школы после 9 класса?

Здравствуйте. имеет ли право школа не отдать заявление написанное в 10 класс, если ребенок передумал идти дальше учиться в школу? Аттестат у нас на руках, а заявление в 10 класс лежит в школе и его не отдают. Сказали будут водить на комиссии, и что пока не будут предоставлены все справки что ребенок поступил в какое либо учебное заведение, из школы его не выпустят. будут принуждать идти в 10 класс. есть ли у них такое право? и как добиться что бы вернули документы. если не успеть до конца лета ребенок выйдет со школы со справкой, потому что в школу категорически идти отказывается.
у вас аттестат же на руках! о чем вы! забудте о школе!
Андрей Гурлев
Лучший ответ
Написали.. пусть лежит. Свидетельство об окончании 9-ти классов на руках, ну и поступайте спокойно. Никто, никуда Вас таскать не будет! Не поступите, придете в школу. Нет у Вас проблем, нет!
гы гы гы =)
нам бы ваши проблемы.. .

а школа платная? если обычная.. . то никаких проблем. другое дело, если платно и вы с ними договор заключили тогда да. неустойку платить придётся либо понудят к исполнениню ...

а так? что это за ерунда какая то.. . всё зависит от договорённости между директорами 2 школ, или куда он там пойдёт потом.. . договоров никаких нет и обязанностей тоже. полная чушь
Светлана Я
никто не может человека заставить учиться. мы в 21 веке живем. никто по комиссиям таскать не будет. Аттестат есть и ладно. если поступите например в колледж или технарь то его будет достаточно. если им понадобится личное дело то они его могут и сами запросить. Либо дадут вам справку что берут учится и с этой справкой вам все отдадут. А вообще-то ни какое учреждение не вправе удерживать док-ты и обязаны выдать по первому письменному требованию. пишите и посылайте с уведомлением. а если не отдадут можно жаловаться: в милицию, в комитет по образованию, в прокуратуру или сразу в суд.
Ты должен принести справку куда ты идешь учится. Или скажи им что вообще 9 классов тебе хватит. С родителями.