Прочие юридические вопросы
Что повлечёт неявка в суд ответчика ?Могут ли принять решение в пользу истца?
Двойная неявка ответчика, надлежащим образом извещенного о месте и времени судебного заседания (ст. ст. 233-237 ГПК РФ) влечет рассмотрение гражданского дела в его отсутствие в порядке заочного производства. Но не исключает отмены такого решения по его заявлению. В случае неявки ответчика, суд принимает решение по имеющимся в деле доказательствам. Опять же, не обязательно, в пользу истца.
Могут, если в суде имеется подтверждение о надлежащем уведомлении ответчика о дате и месте слушания дела.
легко
вас должны вызвать с помощью пристава не найдет должны передать розыск в органы внутренних дел .а заочное решение это бред придуманы для удобства судей. мало что выдумают для своего удобства юристы. вам может не нравится наше романо германское право но вам не кто не позволить применять в суде англо саксонское. вы не пошлете судью с его правом. это посчитается оскорблением суда .а если вам навязывается романо германское право считается что вас суд не оскорбляет
если это касается развода то не явка в суд в течение 3 раз и решение принемается в пользу истца, если другое дело то будет откладываться
Все будет зависить от тех доказательств, которые представит истец. В гражданском судопроизводстве каждая сторона доказывает то, на что она ссылается. Если ответчик в суд не явится, то он лишит себя возможности представить суду доказательства, которые говорили бы в его пользу и суд может принять решение в пользу истца. Но если иск уж совсем бредовый, то суд может и отказать. Все зависит от существа дела и доказательственной базы. Сама неявка ответчика - не является основанием для отказа в иске, суд просто вынесет заочное решение.
Скорее всего суд отложат, а если будет принято заочное решение, то его можно отменить, если отвтечик докажет, что не был оповещен, и все начнется заново.
1.Принудительный привод либо отложение рассмотрения дела.
2. Решение зависит от представленных в суд доказательств письменных и устных, если суд сочтет их полными, значит и вынесет решение в пользу истца.
у меня несколько дел в суде было по коммунальным неплатежам, на которые я не являлся.. . На всех было принято решение не в мою пользу.. . Но я не уверен, как в других ситуациях может быть...
могут, а могут отложить
Если не хочешь идти, то можешь отправить телефонограмму в суд ( отправляется из почты) о том, что ты заболел и просишь перенести слушание дела. Но при этом не забудь раздобыть себе настоящий больничный.