Визитные карточки чаще всего вручают лично.
В ряде пособий для деловых людей можно встретить рекомендацию пользоваться любым случаем, чтобы предложить свою визитную карточку. Например, американка Сандра Холланд в очерке «Как выжать все возможное из визитной карточки» советует даже оставлять свои визитки в людных местах, прикалывать их к доскам объявлений и т. п. Понятно, что такого рода советы могут быть полезны мелким торговцам (для которых очерк, вероятно, написан) , заинтересованным в максимальном расширении клиентуры. Солидному деловому человеку, напротив, вряд ли следует веером разбрасывать свои визитки наподобие рекламных листовок - его репутации это скорее повредит. Зато в обстановке напряженных деловых будней, когда то и дело возникают интересные перспективные контакты, карточки просто необходимо иметь при себе и активно ими пользоваться. Ведь если в ответ на предложенную карточку вы не можете достать свою, это равносильно тому, как если б на вопрос: «Кто вы такой? » - прозвучал бы ответ: «Никто».
Прочие юридические вопросы
Наш юрист-частный предприниматель разложил в почтовые ящики по домам и квартирам свою визитку-правильно ли это?
Юристы домушники (надомники) мнящие себя адвокатами, но, как правило, даже не являющиеся юристами, именно так и работают...
а тебя как юрииста-Павлика морозова сие напрягает? :)))
ничего не правильного нет
А Ваши права и законные интересы каким образом затрагиваются???
что так бесит не пойму денег на визитки нет или боязнь конкуренции, нарушений законодательства нет так как ваши права не нарушаются, вон " единая россия" заваливает макулатурой и то все живы
а вы тоже юрист и вас бесит успешность конкурента? или он там в обнаженном виде изображен и интим предлагает?
Молодчик, ни чего он не нарушает. Надо безуспешным коллегам посоветовать подобное.
Нет, если только у вас в договоре нет пункта, что данный гражданин может работать офицально только с вами.
ну подайте на него в суд!
нет
Хороший способ для начинающих специалистов, и никаких нарушений здесь нет! Для нарабатывания своей клиентской базы любые способы приемлемы