Прочие юридические вопросы
законно ли собирать с учеников деньги на зарплату охраннику который работает в этой школе??
возложить обязанность на родителей учащихся по оплате услуг по охране школы не правомерно (по моему мнению) , договор на предоставления услуг по охране заключается между школой и (к примеру ЧОПом) все расходы по исполнению данного договора лежат на школе, как стороне заключившей это договор.... платить Вы можите не иначе, как в добровольном порядке, "безвозмездной помощи школе" это трудности руководства Вашей школы))
незаконно... но мера вынужденная. в бюджете такие рсходы непредусмотренны.
Все то законно, что происходит с вашего согласия. Не хотите - не платите, какие проблемы.
естестсвенно нет
лучше заплатить милиции, чтобы она охраняла школу от охранников, которые охраняют школу от детей которых в эту школу заставляют ходить родители, которые не хотят платить ни кому!
ВСЕ ЗАКОННО!! ! решается на общем собрании родительского комитета все оформляется протоколом! у школ есть внебюджетный счет туда и перечисляют. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ВСЕ ЗАКОННО!!!!
Евгений Набатов
да у нас такой штуки никада не было просто 3 года это уже как должное...
У нас в школе охранники стреляли по самой школе из пистолетов....))))))
Евгений Набатов
а нашего охраника самого нада расстрелять из его же пистолета (он такая с\\а=))
Абсолютно не законно так как при приёме охронника на работу он заключал договор о том что он работает в гос учереждении... сама приставка ГОС. говорит сама за себя платите не вы а гос-во если охранник получает зарплату в конверте тобишь не официально работает гоните его куда по дальше а администрациия школы скажите что бы было всё докоментально подтверждено!! ! (в смысле что охранник официально работает) нет пригрозитесь милицией...
Евгений Набатов
эх.. я учусь в этой самой школе и с нашего класса собственно как и со всей школы требуют 140 рублей и это со семьи (неважно сколько детей в семье) так вот мне всего лишь 14 лет и что я могу сделать?