Прочие юридические вопросы
вот меня удивляет, почему девочки, которые работают в судах, такие стервы?
Им же всем от силы по 20-25 лет, ничего в этой жизни из себя еще не представляют, а на каждый вопрос отвечают с такой злобой и одолжением, как будто у них денег взаймы просишь.
Не, они не стервы, они просто злобные, завистливые с*чки!
Стервочки мы с тобой - потому что умненькие карьеристки, в карман за словом никогда не лезем и никому на себе ездить не даем!
А эти в суде просто ЖАБЫ! :-)))))))))))
Какие там... девочки.. .
там автоматически с. кой становишься
Это называется взрыв административного восторга. Воспитание в данном случае н причем, и маленькая зарплата тоже. Туда идут работать имнно никчемные, ничего из себя представляющие личности, вот и самоутверждаются. Нормальный человек не сможет там работать.
Найми адвоката, заплати ему деньги, он ввсё знает, -вопросов задавать не будет, а всё провернёт быстро!
А что ты хочешь от рыночной экономики и госаппарата, который её обслуживает? Не за такую ли демократию голосовали? -А теперь девочки (20-25),жертвы нашего выбора, тебе не нравятся?
Вова Кожаев
не нужно путать систему с человеческими качествами, если человек воспитанный, человечный, если прививали родители с детства понимание ответственности за работу и человечность, то человек в любой системе останется человеком, а если приходят на работу ничего из себя не представляющие личности и начинают с помощью других людей, но более состоявшихся самоутверждаться, то это уже другое и система , демократия здесь ни при чем.
Олеся Алексеенко
Ну да, типа, при Советах на нас они смотрели как на людей?! Ну-ну... Это система, и не нужно путать её с идеологией, менталитет не зависит от политического устройства государства. А менять эту систему ни тогда, ни сейчас никому не нужно, им самим так проще жить, тем более, пусть люди больше обращают на бардак внизу, чем задумываются от том же на более высоких уровнях.
Хадиша Бейсенбиева
Адвокат еще как будет задавать вопросы - вот именно за ответы на них вы ему и платите деньги... И никто , поверьте просто ничего проворачивать не будет. Задача адвоката - разрешить вашу проблему, пусть даже за деньги, и, поверьте, работа адвоката на 90% это психология - помочь человеку, попавшему в сложную ситуацию это очень нелегкий труд. источник: сама адвокат
Умение находить контакт с людьми - большое искусство.
Для справки: Суды не дают консультаций гражданам, для этого существуют адвокаты...
Вова Кожаев
а речь и не идет о консультациях, речь идет вообще об отношении к посетителям. Если мне секретарь говорит, чтоб я ждала нужного мне человека в коридоре здания суда, а потом оказывается, что нужный мне человек взял отгул и эта "девушка" сидящая в кабинете с этим человеком знала об этом, но из вредности отправила меня ждать в коридор. Только из принципиальности. А отношение секретарей к людям пришедшим в суд...это же просто отвратительно, вместо того, что перед заседанием объявить фразу:" ВСТАТЬ СУД ИДЕТ", она орет на людей сидящих в зале:" ВСТАЛИ, ЧТО ВЫ РАССЕЛИСЬ". Это нормальное отношение к людям? В конце концов в судах все находятся на гос службе и народ платит налоги и все гос служащие получают с этих налогов зарплату себе, так неужели нельзя попридержать свою скотскую манеру общаться и неужели нельзя что-то подсказать человеку, даже если это будет вопрос не касающийся непосредственных обязанностей, того же, секретаря.
это их проблема и вас она касаться не должна.
это Вы, милая, впервые столкнулись ОКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕХБЮДЖЕТНЫХ ПРИСУТСТВЕННЫХ МЕСТАХ СИДЯТ ТАКИЕ ЗЛОБНЫЕ ДЕВОЧКИ, ПОТОМУ ЧТО КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА ИХ СКУДНУЮ ЗАРПЛАТУ
Да неужели все такие? Нет, конечно. Стерв там ровно столько, сколько и в других учреждениях. У всех есть непутевые мужья, проблемы с детьми и т. д. А в судах еще и ежедневный "пресс" со стороны судей. Оформлять дела, писать протокола, содержать в порядке архив, отвечать на всевозможные запросы, соблюдая при этом строгие сроки - очень трудно. Насколько я знаю- работа у них трудная и нервная, а посетители иной раз... не приведи Господь...
Да я тоже скотсво заметил,,, Думают что они "всесильны и неуязвимы"!
С кем поведешся.
люди везде есть и хорошие и не очень.
Это система.. . Она существует не для людей, как должно было бы быть.. . Грубость и хамство еще можно было бы пережить.. . Гораздо хуже, что эти девочки рано или поздно займут судейское кресло.. . Не потому ли мы не находим правду в судах?
деньги людей портят
Elena Markelova
в суде деньги платят - судьям, ..но не помощникам и секретарям - вы заблуждаетесь
Во-первых, суды - это не юридические консультации (увы наши граждане ЭТОГО УПОРНО не хотят понимать и всеми силами пытаются выбить из работников суда бесплатную юридическую консультацию И ТАК НЕСКОЛЬКО СОТЕН РАЗ НА ДНЮ!!!) , во-вторых, попробуйте поработать в суде (где огромная нагрузка за сравнительно небольшие деньги) и многое Вам станет понятнее! И в-третьих, научитесь вежливо разговаривать с людьми - и всё станет проще.
Вова Кожаев
знаете, люди приходят в суд не только за консультациями, вот не далее как сегодня, я пришла забрать решение суда, секретарь на прошлой неделе мне сказала, что я могу его приехать и взять, но когда я приехала, меня заставили час просидеть в кабинете в ожидании человека, который мне должен был это решение выдать, а потом оказалось, что этот человек вообще в отгуле и сегодня его не будет. Это нормальное отношение к людям?
Что значит "огромная нагрузка за сравнительно не большие деньги"? А что, у нас в суд идут насильно, кого-то туда тянут? Бедные ,несчастные работники суда сильно устают от большого потока населения. Так пусть на завод пойдут сутки -трое поработают за копейки. Если нет терпения отвечать людям по сто раз на одни и те же вопросы, то можно всю информацию вывесить на стенд. В суде не найдешь ни одного стенда с какой-либо информацией подробной. В суд идут не просто так, наша система вся прогнила и об этом все знают и все говорят, в суд идут "бабки" зарабатывать.
Вова Кожаев
кстати, по поводу вежливости, к сожалению, мне еще ни разу в суде не попался ни один человек, который разговаривает вежливо. Такое впечатление, что приходишь к ним домой и просишь среди ночи картошку из вагона выгрузить. К слову. Я , очень вежливый человек и пытаюсь все выяснить спокойно и предельно вежливо.
Олеся Алексеенко
Это самое стандартное оправдание- работы, мол, много, зарплата маленькая. У всех нас немало работы и не Бог весь какая зарплата, но только одни ведут себя при этом по-человечески, а другие не по-человечески. Когда наша молодёжь, а она похоже везде одинакова, заявляет то же самое, то обычно советую уходить работать на такую работу, где им будут много платить и при этом они не будут на ней ничего не делать. Сомневаюсь, только, что с таким отношением и с таким уровнем амбиций им когда-либо светит хорошая работа. И от консультации работников суда не убудет, ведь когда они приходят в любую другую государственную организацию, то на их вопросы им же не советуют обращаться к адвокатам, хотя судя по такой логике, наверное, должны были бы...
А в нашей стране везде так относятся к посетителям. И в ГАИ, и в больнице и в городской администрации.
Совок, однако.
Олеся Алексеенко
Самое смешное, что совка как такового они не застали и не видели. Видимо, это уже заложено на генетическом уровне. Иногда удивляюсь отношению молодых продавцов в магазине, иногда даже спрашиваю, откуда у них это, они же никогда не работали в советской торговле, так от куда у них эти замашки совковых торгашей.
Есть люди вращающиеся в кругах юриспруденции - судьи, прокуроры, адвокаты - они профессионалы. А есть, люди вращающиеся на околопрофессиональных кругах - секретари, помощники - они считают себя лицами, приближенными к судьям и что от них любимых зависит какое будет решение суда или приговор, а на самом деле ничего они из себя не значат, если только мама с папой после выработки ими стажа не пропихнут их в прокуратуту или в судьи, что маловероятно. Секретарь есть секретарь, что ж вы от него хотите - гонора много, толку мало
я исключение! можешь задавать вопросы ))
Вова Кожаев
я и не сомневаюсь, что есть среди работников суда хорошие, отзывчивые люди. В любом месте они есть. Но к сожалению, они одни на миллион, а должно быть наоборот.
Эльза Мелкозёрова
В скольки экземплярах подается частная жалоба? А то с меня требуют по количеству сторон.
Павел Мелешко
В одном то в одном, но в канцелярии не возьмут - отправят множить копии и попробуйте им доказать. Это все из той же серии про хамство, работать не хотят. ссылаются на отсутствии бумаги и т.д.
на них накладывает отпечаток работа.
В каждом госучреждении есть люди, которые на любой ваш вопрос будут отвечать хамством. В судах (федеральных) еще ничего. Вот в мировых участках - вот это да!! ! Такое ощущение складывается, что мы для них враги только потому что пришли. А вы еще хотите вопросы задавать. Тебе так ответят... .
А вообще считаю, что такое поведение людей зависит от их воспитания, а не от объемов работы и зарплаты.
А что касается вопросов посетителей, то думаю, что ответить посетителю на вопрос не составит труда.
Какой бы ни был ответ, главное, чтобы он был корректным, не оскорблял и не унижал задающего.
Девочки берут пример с судей, копируют и подражают им. Для них в априори - всяк пришедший в РОССИЙСКИЙ суд является идиотом. Я присутствовала на суде, когда судья неоднократно комментировала доклад истца словами: "Вам психиатр нужен" или "Без психиатра здесь не обойтись"
в точку!!!! работала лично секретарем судебного заседания у мирового судьи. ГАДЮШНИК, а не суд, клубок целующихся змей
Вова Кожаев
вот видите, вы работаЛИ, уже я так понимаю, не работаете, значит ваша душа все таки запротестовала против скотского отношения в судах и лично к вам.
Галина Агафонова
И все же,дорогие девушки,"гадость" коллектива происходит не от ведомства (суда или прокуратуры) , а от самих работающих.В любом учреждении,где девушек или женщин больше одной,коллектив можно назвать "гадюшником". Суть бабская такая...
нет не все есть исключения