Прочие юридические вопросы

Потеряла трудовую книжку! Что теперь делать? Одна из фирм, на которой работала уже не существует

по ТК - вы обращаетесь по последнему месту работы с заявлении о выдаче дубликата трудовой книжки и работодатель обязан вам его предоставить в течение 15 дней

знаю, что каждая фирма после ликвидации сдает все кадровые документы в архив

но если последнее место вашей работы уже ликвидировано - то не представляю кто будет делать вам дубликат... .

еще знаю, что если вы обращаетесь по последнему месту работы то в дубликате пишется только стаж работы - на этой работе, а не на предыдущих (это со слов знакомого кадровика)
Сергей Мостовой
Лучший ответ
Вам надо сделать запросы на действующие предприятия и в городской архив.
Aizat Sadbekova
Ничего страшного. Напишите заяву в отдел кадров по последнему месту работы. Вам выпишут новую трудовую. А стаж по предыдущим местам работы подтвердите справками. Исчезнувшая организация - данные в архиве.
а при расчёте пенсии годы проведённые в этой фирме вам засчитали бы?
Восстанавливать то что существует, а ещё существуют надеюс архивы в которых эти развалившиеся фирмы регистрировались и оставили после себя след из своего архива
Надо восстанавливать записи. Данные о ликвидированных предприятиях хранятся в архиве ликвидированных предприятий. О них надо узнавать в Архивном комитете при Администрации вашего города.
А вообще лучше всегда иметь заверенную копию ТК и увольняясь из каждой организации брать справку, что вы там работали и справку о заработной плате.
Шамиль Хамзин
диди в архив
Iren Dimpere
Новую делай.