Прочие юридические вопросы
Снимала квартиру. Хозяйка выкрала трудовую книжку и заграничный паспорт, я съехала она шантажирует и просит денег.
Снимала квартиру. Хозяйка выкрала трудовую книжку и заграничный паспорт, я съехала она шантажирует и просит денег. Что мне делать? Скажите. Она выслала СМС с текстом. Только что.
Да в милицию прямо, а чего боятся?
Или может знаете каких то мальчиков что-бы ее прижали, и напугали... .
А если виноваты вы, то извеняйте, но платить по счетам надо....
к участковому с заявлением о краже и шантаже. И СМС ему покажите.
пишите ментам-пусть проведут беседу, что удерживает ваш паспорт незаконно
Напишите заявлениев милицию о краже документов
напишите заявление в милицию....
дайте ей в лоб!!!
Идёте в милицию, пишите заявление. При передаче денег, думаю её задержат.
Попросить друзей, знакомых навестить хозяйку и отобрать документы. Если Вы ей должны, то заплатить.
Заявите в милицию по месту, где квартиру снимали и СМС приложите. Пусть участковый сходит с вами, может она согласится добровольно отдать. Только ей не угрожайте милицией, а то она документы уничтожит, а сразу прийдите с милицией к нейдомой.
Если участковый будет отказываться, то позвоните в районное УВД, Прокуратуру и скажите, что вам отказали в отделе милиции.
Паспорт-документ, который не имеют права изымать даже государственные представители (милиция и тд) ,пишите заявление в милицию. И если ее квартира, которую она Вам сдавала не фиксировалась в налоговой, как дополнительный доход-поверьте, ей придется не сладко.
подай в суд, так как на задней странице паспорта четко написано, что паспорт запрещается забирать, давать в залог, а так же брать в залог!! только запиши момент вашего диалога на диктофон