Прочие юридические вопросы

Снимал квартиру 3 года без договора. Съехал. Хозяйка квартиры хочет подать в суд на якобы сломанную мебель. Законно?

Даже если Вы снимали квартиру по договору, то к нему должен прилагаться акт приема имущества с указанием состояния имущества. После того как Вы съехали составляется акт сдачи имущества с указанием повреждений. Без этих актов доказать чтнибудь трудно. Ответ на претензии один - =так и було=.
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
ДА пусть подает. Потом будет смешно когда суд ей откажет и пошлину не вернет
законно
это её право

другое дело - как она докажет что вы там жили?
Пусть докажет, что снимал. И предъявит налоговую декларацию! Идиотка)))))
хочет подать - пусть подает, никто не может лишить ее этого права
Абрамов Андрей
Намекни ей на налоговую.
в принципе соседи вас видели там три года.. . сами вы не отрицаете что жили там три года и пользовались всем что есть в квартире. мебель сломалась? сломалась!! ! и по закону судья должен всем верить. . в том числе и вашей хозяйке.. . так что все по закону. . возбудят по факту порчи чужого имущества.. . а по поводу ответов выше.. . типа там налоговая да незаконная сдача.. . да скажет она в суде, что по доброте душевной вас пустила пожить.. . аусвайсов платежных, что вы ей платили наверняка у вас никаких.. . и все.. . станет на своем.. . я его пустила пожить, а он мне подлец этакий мебель по досочкам разобрал...
Юлия Марина
Евгений Севрюков протестую)))) хозяйка воспользовалась своим комплектом ключей и украла у меня деньги на новую квартиру, растлила меня два раза и сломала мою стиральную машину.
уголовное дело не возбудят по причине малоценности.
Нужны свидетели которые подтвердят что арендатор арендовал бесплатно....
нет .
Маловероятно, что она это сделает. Доказать практически невозможно. Да и налогов она за сдачу не платит, наверное.
Ну не знаю.. . я лично солидарен с RUS... она ведь с Вас не арендную плату взыскать хочет, а стоимость утрачнного (испорченного) имущества.. . а для этого не нужно быть в договорных отношениях.. . достаточно просто сломать.. . а основания нахождения в квартире.. . опять таки я солидарен с RUS... скажет что пустила по доброте душевной и денег не брала.. . факт что Вы там проживали могут соседи подтвердить.. . шанс отмазаться есть если только жил не один...
Евгений Севрюков Ребята )))) сначала она должна доказать что мебель ей принадлежит, а уж потом о чем-то спорить ))) 99,9 % проигрыш. Арендатор не виноват до тех пор пока не доказано обратное, что в свою очередь невозможно доказать
Если б у неё видеокамера там стояла то возможно было б))))) А так нет)))
Нет, т. к. нету договора, нет и разговора. Может ты вообще там не жил.