Прочие юридические вопросы
Снимали квартиру, съехали и арендодатель обвиняет в порче имущества. Как быть?
Мы с женой снимали квартиру, около полу года, после чего хозяйка стала себя вести достаточно не адекватно, и мы в срочном порядке решили переехать, снимали через риэлтора, договор он писал от руки, не кем не заверена (то есть ни каких печатей, только подписи) хозяйку мы уведомили где то за неделю так как с квартирами туго по нужной категории, она сказала как будете готовы типо позвоните договоримся о приеме квартиры, ну и так получилось что пока я был на больничном и подвернулась возможность с машиной, мы переехали на день два быстрее, ее предупредили, потом вышел на работу и времени встретиться просто не было, а она жила где то около города, и как приехала до квартиры начала написывать что мол мы ей диван пожгли, на слова что так и было при заезде начала повышать голос, и грубить, сказала что у нее есть там какие то бумаги что диван новый и мы на нем первые кто спал якобы, грозит подать в суд, в договоре не было описано состояние имущества, только какая мебель находилась в квартире, просит за перетяжку 5000р и вопрос решится без суда, собралась делать какую-то экспертизу не понятно какую, сама же за все время не разу не приехала ре посмотрела как живем и тд, до съезда за неделю состоялся разговор и она сказала что вообще в этой квартире ее не было уже 2 года, как быть? Может ли она действительно на нас это повешать?
Все спорные вопросы решаются в суде. И с диваном, и с расторжением договора. Что там прописано про досрочное одностороннее расторжение? И соизволили ли вы договор расторгнуть? При расторжении подписывается акт приема-передачи. Если у вас всё правильно оформлено- у собственницы нет шансов. А так- вы сбежали. Договор действует. Оплатите и по договору, и ущерб.
И никаких печатей на договоре между физ лицами и быть не может. Достаточно подписи сторон
Надежда Иванова
На моем экземпляре нет ее подписи, не на приеме-передаче не на самом договоре, потому что она не соизволила приехать ни разу, а мы не смылись а переехали, ее предупредили, она утверждает что мы договорились что она примет, но не в договоре не приеме передаче нет пункта что мы не можем съехать без нее, а как подвернулась возможность так и съехали, а ждать когда она соизволит приехать просто не было времени, в договоре есть пункт «по истечении срока действия настоящего договора передать наймодателю жилое помещение помещение по акту приёма - передачи в 2х дневный срок» но договор мы расторгли раньше, ну то есть съехали
Сомнительно.
Она не пойдёт в суд. Заблокируйте её.Хозяйка успокоится и всё пойдёт дальше своим чередом.
Григорий Заседателев
С чего такая уверенность?
Да не подаст она в суд, даже не сомневайтесь. Только не "повешать", а повесить. Обычно таких неграмотных, как вы и разводят.
Григорий Заседателев
Откуда такая уверенность?
Руслан Горшков
Потому что я не употребляю слово "повешать".
Не бойся, у неё нет ничего кроме слов против ваших слов. Пускай в суд подаёт. В суде заодно расскажет, платит ли она налоги за аренду квартиры.
Нет, все согласно договору
Элементарно хочет сорвать с вас куш на прощание. Пусть подает в суд (если у ней есть мозги). А на суде вскроется, что она не платит налоги и пр.
Здравствуйте,
История у Вас неправдоподобная, скорее говорит не в Вашу пользу.
Но никто из здравомыслящих людей за потенциальный выхлоп в 5 000 не будет делать досудебную экспертизу, обращаться в суд, возможно оплачивать судебную экспертизу.
Овчинка выделки не стоит.
Нормальный человек сделает выводы и в следующий раз возьмет гарантийный депозит с новых жильцов, чтобы такая ситуация как с Вами не повторилась.
Овчинка выделки не стоит.
пусть в суд подает
Надежда Иванова
Она сможет на нас это повесить?
судя по всему вы реально ей пожгли диван если не явились на сдачу квартиры а смылись как воры. И да, у нее есть рычаги воздействия
нет доказательств что вы испортили никакого суда не бойтесь да она скорее всего пугает
может легко
набей еб@ло