Прочие юридические вопросы
Помогите решить квартирный вопрос. Студенты хотят снимать квартиру, но нам не отдают ключи. Подробнее внутри.
Есть квартира ( рядом квартира соседа, т. е. блок из 2х квартир. Чтобы войти в блок нужны ключи. ) Так вот, Нас 4 человека, студенты. Хотим снимать квартиру в этом блоке. Возле квартиры соседа. Хозяйка в Москве, в этом городе (в Тирасполе) её кум, который занимается квартирой. Ключи у соседа. С хозяйкой договорились, она готова сдавать квартиру, а вот сосед не хочет давать ключи (просто не хочет отдавать), говорит, что не хочет чтобы студенты жили. При этом хозяйка говорит чтобы мы договорились с соседом, т. к. она не хочет с ним ссориться. Что делать? Помогите пожалуйста. Как забрать ключи у этого 3.14дораса. Куму тоже ключи не отдают.
Составляйте договор. Без него и хозяйке проблемы, и вам. А идея про самовольно установленный "предбанник" неплохая. Пожаробезопасность нарушена. Договаривайтесь полюбовно. Скажите, что хозяйка хотела вообще-то таджиков дОрого очень официально прописать временно, да вы её уговорили на себя.
П. С. Вообще-то он желает денег. Мои соседи в администрацию на меня писали, что сдаю. А мне одна сказала-"ты с этого деньги имеешь, жирно слишком"
Решайте вопрос с хозяйкой квартиры - хочет получать с вас денежки - пусть договаривается с соседом. Других вариантов нет. Мы соседа уговорить не можем))))
Это ее проблемы, не ваши.
Ищите другую хату.
Если не получается договориться, то искать другой вариант жилья. Если снимет квартиру кто-то другой, а потом вы заселитесь, то этот передаст может в любой момент сменить замок.
Но как вариант, узнать побольше об этих самых дверях. Они изначально были в проекте дома, или соседи сами сделали себе блок? Может, они самовольно без согласования установлены. Тогда можно чуток надавить на него... Но в этом случае у вас должен быть договор на аренду жилья, но как я понимаю, его нету ((
Или попросить кого то вместо вас заняться арендой кв или заплатить единоразово соседу или искать другой вариант.
Ищите другую квартиру. Даже если вы заселитесь, то сосед вам жизни не даст.
Пусть родители приедут и снимут:)