Прочие юридические вопросы
Снимаем квартиру, как утихомирить хозяйку?
Снимаю квартиру с другом. договор у меня до 28-го февраля, мы сказали что выезжать будем 14-го. Но хозяйка квартиры хочет нас выгнать раньше, так как она нашла кому сдавать. Как нам её утихомирить? слов она не понимает. 1 000 000 раз уже объяснили ситуацию, что до 14-го пусть даже не дёргается. У неё есть ключи от квартиры, и я боюсь что пока мы будем на работах, она вселит в наши квартиры кого-нибудь, или например потырит вечные вещи. Как в решать такие проблемы?
Что, если положить деньги на стол и сделал фото. Затем опечатать квартиру, наклеив полоску бумаги с вашими подписями и словом опечатано. Прямо на замок.
Если войдёт, показать фото денег и припугнуть полицией.
______________Поместить в замок иголку на время (проверено, получается). Ломать дверь она не будет.
______________Если квартиранты крепкие морально, то выгнать вас не имеют права даже при отсутствии письменного договора, даже при неуплате проживания многие месяцы. Так как в квартире вы оказались изначально по её доброй воле. Значит, вы в любом случае в квартире находитесь законно. Остальное, кто победит в изнурительной борьбе за существование.
______________Помните, полиция - Ваш друг.
Если вы подписывали с ней договор, то пусть вызывает, полиция будет на вашей стороне.
Если договор не подписывали, то значит хозяйка занимается незаконной предпринимательской деятельностью, за это ей светит статья и охиренный штраф.
Поэтому так ей и скажите, что если будет вякать, вы вызовите на нее полицию и напишите заявление, дадите показания.
Может и раньше выгнать, если вы не исполняете обязанностей по оплате или иных и договором предусмотрено право хозяйки на досрочное расторжение договора с вами в одностороннем порядке.
А если договора нет вообще, то в любой момент и без объяснения причин.
Мария .........
договор подписан до 28-го, мы сказали что 14-го переезжаем, так как у нас причины на это есть! а она уезжает 8-го по делам за границу, и поэтому гонит дуру, чтоб нас выгнать - человека заселить и ехать спокойно. но нам то пофигу на её проблемы, там как ей на наши. Такая ситуация.
пригрозите полицией
Мария .........
Полиция будет действовать после совершенного действия, то есть, когда заселит/своруют.
смотря как вы договор заключали, и есть ли он у вас на руках, оплачиваете вы вовремя коммунальные, хозяйка в таких вопросах будет права если вы нарушали договор
Мария .........
залог 20 тыс который она нам должна, мы решили не брать с неё. поэтому без оплаты этого пол-месяца и коммуналки - выходит 20-ка. так как денег физических у неё нет на руках, и отдавать она их не собирается точно. Не дарить же ей.
Не повезло вам.