Прочие юридические вопросы
что делать если учитель публично назвала уччиницу сволочью ???
видать довела то затюканного жизнью учителя продвинутая во всех отношениях школьница!
это вопросы морали., культуры УК тут не светит. писать жалобы во все инстанции
Училка не совсем дура, чтоб такими словами бросаться. Видать, достали детки.
Да вы сами, детки, хороши. Родители не могут со своими детьми справиться, а уж ...про бедных учителей... и говорить нечего.
Кнопки же еще существуют или под ножки стула что-нибудь пукающее.
Орфография и пунктуация - на уровне... .
Хотелось бы услышать и другую сторону.. . У каждого своя правда.... Думаю, что взрослый человек просто так не кинет такое слово публично (если публично).. .
Но иной раз так и хочется крикнуть в аудиторию не только "сволочь", а что и хлеще, поскольку поведение оставляет желать лучшего... .
А что касается уголовной ответственности.. . Не советую.... Поскольку преподаватель наблюдает за вами поболе времени, а родители влипнут по ст. 5.35. КоАП РФ.. .
Интересно, за что? Хотя, конечно же ...
Словами такими учителю нельзя глаголить.
Это слово следствие, а что предшествовало-причина?
Дать правовую оценку действиям и словам учителя
ст. 130 УК Рф -оскорбление. Можете смело обращаться в органы ОВД с заявленим и требовать возмещение морального вреда
Существует статья в УК РФ, оскорбление называется (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев) , ст. 130 УК РФ. Если есть желание и свидетели - дерзайте, пишите заявление в ОВД
За решетку такого учителя.
общий порядок для возбуждения уголовного дела по ст. 130 УК РФ -оскорбление -это обращение с заявлением к мировому судье участка по месту совершения преступления, поскольку данные дела частного обвинения. Но учитывая, то речь идет о несовершеннолетнем потерпевшем - родитель может обратиться с заявлением в овд либо сотрудники милиции обязаны возбудить дело по факту, если он им стал известен.