Прочие юридические вопросы

отъезжая от дома стукнул машину соседа, гаи не вызвали решили договориться так,вечером он требует с меня 15000р.Как быт

Свидетели есть, если нет, значит возможно он тебя стукнул. но в целом ничего хорошего, оставление места ДТП, лишение прав!
Анатолий Балакин
Лучший ответ
Однозначно платить. Если сосед заявит в милицию, Вам грозит за оставление места ДТП арест до 15 суток или лишение права управления на срок от 1 года до 1,5. Потом и страховая взыщет с Вас в порядке регресса сумму, которую она выплатит соседу. Это тоже потому, что Вы оставили место ДТП.
Если еще не пропало желание мирно развести дела, предложите ему проехать до автомастерской и выяснить стоимость ремонта. Если он согласиться - на том и порешите. Если нет - вызывйте ГАИ, пусть все оформляют по полной : 15 000 - это не реально - в марте перевернулся на "опеле".Везде по немногу вмятины. Короче море работы по рихтовке, подготовке к покраске (вкруговую) и покраска. Так мостак за все просил 20 000!
Всегда нужно иметь в резреве друга гаишника и маляра)) )
Раз соседей по асфальту трете)))
Правильно Высоцкий пел. .

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
Ольга Щербина
Обычно, договориться так, означает денежную выплату пострадавшей стороне. А если договорились, придется платить.
Миллион вариантов :)))
Что вы хотите на самом деле Сергей !?:)))))))))
Маша Хонская
стукнул-плати. Не хочешь платить наличкой ищи сервис договаривайся и оплачивай ремонт
Tema *****
формально, если утром стукнулись, бла-бла договорились, не написали друг другу расписки и разъехались, а вечером вспомнил и теперь трубует, можно послать соседа в в "сад", есть варианты, беседа с адвокатом может помочь, только потом останется моральную часть вопроса решить, чисто по соседски.... как в глаза другу другу смотреть.
А как он докажет теперь что вы разбили? . Машина ведь застрахована? Обратитесь в страховую фирму!
Tanya Trepach
Если я ничего не путаю, то с 1 марта 2009 года вступили в силу поправки в Закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности", в соответствии с которыми, в некоторых случаях водители могут не вызывать сотрудников ГИБДД на место аварии. Эти случаи так же прописаны в Постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 08.08.2009) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а именно, ЕСЛИ:

- в результате аварии не пострадали люди;

- авария случилась между двумя машинами;

- оба участника согласны в оценке обстоятельств ДТП;

- сумма ущерба у пострадавшей стороны не превышает 25 000 руб.

(посмотрите ст. 11 пункт 8 Закона "Об обязательном страховании.... ", который ссылается на Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 08.08.2009) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по вашему вопросу нужно посмотреть гл. VII (Действия лиц при наступлении страхового случая) пункт 41.1).
Надеюсь эта информация как то поможет Вам решить конфликт цивилизованно с Вашим соседом. Удачи.
да пошли ты его подальше, чем он сейчас собирается доказывать. что это ты его стукнул. На месте договариваются без вызова сотрудников ДПС только в том случае. если обе стороны согласны с суммой ущерба и при этом сразу же заполняется бланк.
Так что пусть гуляет.
вызвать сейчас, может не поздно