Прочие юридические вопросы

Куда обратиться, если сосед вырубает деревья во вдоре дома, возле детской площадки, чтобы ставить туда свою машину.

Куда обращаться, если сосед вырубает деревья во вдоре дома, возле детской площадки, чтобы ставить туда свою машину. Обычный многоквартирный дом, ТСЖ. Кто должен это контролировать? Весь двор уже заставлен машинами, видимо ему не хватило места.
У нас одному буржуину верещащую тачку на детскую горку ночью втащили - он проснулся, увидел ее, и понял, что надо быть с народом поаккуратнее.
Максим Москвин
Лучший ответ
В прокуратуру. никто не может рубить деревья без порубочного билета
Сначала в ЖЭС или как он у вас называется, а они если не примут мер, то к участковому.
Antanina Jarhi
В городах федерального значения Москва, СПб, Севастополь - в государственный орган субъекта федерации по благоустройству (называться может по разному: СПб - Комитет по благоустройству, Москва - Москомприрода и т. п.).

В всей остальной России - в администрацию муниципального образования.

Кроме того надзирает за соблюдением законодательства о благоустройстве, дает предписания, выписывает штрафы спецорган - административно-техническая инспекция.
**dilyara Id174725688**
За деревья во дворе отвечает ТСЖ, если другое не предусмотрено законом
Muzaffarjon Abdullayev
Может у него согласовано там с ТСЖ... поцарапайте машину этому уроду
Natali Sergeeva
У нас "Зеленстрой". Некая Джигурда, которая занимается озеленением города.
...хотя она по городу, наверно во дворах не участвует.
Советую вам обратиться к соседям, у которых нет машин. Собраться и отжать машину у этого богатого человека.
Раскулачить так сказать. А то ишь, пешком им лень до лоховоза.
Заявления:
- в ТСЖ;
- в прокуратуру;
- в полицию;
- в управление по контролю за ЖКХ Администрации города;
- в ГАИ (собственник авто ставит авто в неположенном месте, фото приложи).

Во всех заявлениях просите выслать вам результаты проверки по вашим заявлениям.
к участковому
В администрацию района.