Прочие юридические вопросы

Травма на детской площадке!

Здравствуйте, моя 12 летняя дочь качалась на качелях на детской площадке. В момент раскачивания, доска на которой сидел ребёнок развалилась на две части. Дочка упала (наверное потеряла сознание так, как не помнит момент падения). Вероятно рваными краями доски было рассечено веко и несколько ссадин на лице. Обращались в травмпункт. Рана на лице зашита, а на душе никак не заживёт. Дочка переживает теперь за свою внешность и шов на лице. Хотелось бы наказать виновных, чтобы другие дети не пострадали, как моя дочка, чтоб не случилось большей беды. Знаю нужно составить исковое заявление. Что посоветуете? Какие шаги предпринять? Спасибо!
Ан
Андрей
Нужно узнать, чья это территория, это первое. Если это гособразовательное учреждение - накажут и без суда, жестоко накажут. По моему мнению - слишком жестоко; это вам решать, приемлемо это или нет.
Вообще-то, если в травмпункте обстоятельства были изложены, то врачи сами передадут это в полицию. Если не были изложены - ваша позиция резко ослабляется.
Приятельница 15 лет не сможет быть по несовершеннолетию полноценным свидетелем.
Просто будьте заранее готовы к тому, что у вас много трудных моментов. Главное пока - доказать обстоятельства получения травмы. Остальное будет просто; например, моральный вред вы не будете обязаны доказывать; это прямо было указано в постановлении пленума Верховного Суда: "поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физические или нравственные страдания, факт причинения ему морального вреда предполагается".
Мелис Жакыпов
Лучший ответ
Андрей Спасибо за проявленное внимание к нашей проблеме. Здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо за неравнодушие!
Обратиться к юристу. Для начала надо понять, кто будет ответчиком по иску, кто отвечает за безопасность на этой детской площадке. И не думайте, что процесс будет легким. Доказать факт получения травмы и обстоятельства ее получения должны будете вы сами, для этого нужны будут как минимум свидетели.
Андрей Есть свидетель, фото и видеосъёмка сломанных качелей
Посоветую не становится скотом, которому хочется, чтобы "пусть уже будет наказан хоть кто-нибудь".
Андрей Постараемся не оскатинеть следуя вашей логике пусть калечатся и гибнут дети. И никто не несёт ответственности. Здоровья Вам и Вашим детям, если они у вас есть.
Пойти к юристу - он все объяснит... не заниматься так сказать "самолечением"
Андрей Спасибо примем к сведению.
необходимо было сразу обращаться к участковому сотруднику полиции. если свидетелей не было не докажете ничего.
Андрей В момент падения с дочкой была подруга. Это меняет дело?
У меня в подобной ситуации дочь сломала ногу Ну это наша личная беда От исков легче бы не стало