Прочие юридические вопросы

Что делать если неадекватная бабка выгоняет тебя с детской площадки, хотя другим жителям этой улицы плевать.

привет, ситуация такая:я девушка 15 лет, очень уж люблю качаться на качелях под музыку (причём в наушниках, так что я никому не мешаю) делаю я это довольно часто, и на одной улице т.к живу в маленьком городе. И вроде бы никого это не напрягает, просто могут спросить с дебильцой на лице мол:"почему ты так часто там качаешься?" На что я отвечаю:"ну потому что хочу" Очевидно не правда-ли? так вот. Никого это не напрягает кроме одной женщины преклонного возраста она буквально выслеживает меня и то когда я прихожу на площадку, особенно в летнее время. Она часто мне говорит что-то вроде:"тебе уже 15 а ты на качелях качаешься, хоть бы детям дала" Но если дети не против и вообще не заинтересованы в ней обязана ли я? да и что за странная предъява:"тебе уже 15 а ты как ребёнок" неужели это что-то вроде:"я в твоё время уже детей рожала" Глупо как мне кажется, родителям не говорю ибо что они могут сделать старой незнакомой женщине? Максимум они мне скажут не ходить туда, но почему я должна лишать себя удовольствия из-за сумасшедшей старухи. Вот и думаю что ей сказать такого что я уж точно отстала.
ОДИН (!) раз сказала , что детская площадка общественное место . И качайся в своих наушника, не снимай их , когда бабулька к тебе пристаёт с вопросами . По принципу не вижу, не слышу, молчу. Чем больше ты с ней припираешься, тем больше оказываешься в невыгодном положении. Нет реакции с твоей стороны, то нет и вопросов .
Паата Мухашаврия
Лучший ответ
Не обращать внимание. Родители пусть подадут участковому заявление, что к вам маньячка пристает.
Utkir Khaydarov
да извинись перед бабушкой, обьясни - что на вид тебе 15, а мозг развит на 5.
Скажите что за преследование несовершеннолетних полагается соответствующая уголовная статья
(A
((((((( Aziz)))))))
скажите ей, что вы сотрудник под прикрытием и ведете за окнами дома скрытое наблюдение

А если серьезно то ст. 20.1 КоАП РФ, это не только нецензурная брань в общественных местах и какие-то расхристанные действия против общественного порядка, но и в том числе - оскорбительные приставания к гражданам.
Остается выяснить, что именно оскорбительного в ее приставаниях? Ну например, то, что она заставляет Вас рожать в 15 лет (именно так вы ее слова понимаете). Напишите заявление, наказать старушку может и не накажут, но определенную работу проведут.
Внучка наверное есть тоже хочет качаться и ты ей мешашь)
Myahri Kerimowa
Anastasia Anastasia Если дело в этом, то мой совет не поможет.
А почему вы лезите нарожон? Вы можетей уйти, если вас об этом просят?
Аят Жанекеев
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогая Полина, если не знаете, как правильно по Евангельским Заповедям поступить, то всегда открывайте Святое Евангелие и читайте, изучайте СЛОВО БОЖИЕ и живите так, как говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС !!!
И в этой ситуации, конечно же поблагодарите Бабушку за заботу, подарите Ей, что-нибудь доброе и хорошое (например шоколадку), извинитесь за причиненное Ей беспокойство, спросите Ее имя и помолитесь за Нее, и главное держитесь подальше от качелей, чтобы никого не смущать, и вспомните о том, что Вам уже 15 лет и пора уже понять, что времени земной жизни у человека совсем немного и его нельзя тратить впустую, ведь самое главное, это успеть соединиться со Христом Спасителем, чтобы Спасти свою Душу, а для этого нужно научиться жить по Евангельским Заповедям (о Любви к БОГУ и Людям), а для этого нужно побороть, с БОЖИЕЙ Помощью, свой эгоизм.
Поэтому не тратьте время зря, а поблагодарите Бабушку и начинайте новую жизнь во Христе : молитва, покаяние, Причастие (в Православном Храме), изучение Святого Евангелия, жизнь по Евангельским Заповедям, творение Добрых дел ради Христа и тд.
Видите, какая милость к Вам от Бабушки, Она помогла Вам понять, что не нужно тратить впустую время на качелях ! Поэтому ни в коем случае не огрызайтесь Ей, а смирите себя и поблагодарите Ее, и не осуждайте Ее и не злословьте Ее, а оправдайте Ее, а себя укорите и смирите, и начинайте заниматься исправлением себя и своей внутренней Духовной Жизни, чтобы стать Счастливой в БОГЕ !!!
Спаси Вас БОГ !!!
н*срать под дверь бабки
Накорми её чем-нибудь вкусным, но сделай это, как будто случайно. То есть типо хотела есть сама, но увидев её, решила поделится. После этого она будет относиться к тебе лучше)
попробуй выгнать бабку тогда
Aleksandr Naronsky
Не обращай внимания. Это общественное место, а не частная территория.