Прочие юридические вопросы

ребёнок случайно попал камнем в автомобиль,стоящий на детской площадке,кто несёт ответственность за ущерб?

Родители
Николай Пурышев
Лучший ответ
родители, без всяких замечаний ГДЕ стоял автомобиль
или ребёнок-мститель?
Inara Kusainova
родители однозначно
Акмаль Болтаев
Гражданский Кодекс РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

За несовершеннолетнего несут ответственность его родители. Им и платить.
Даша Вежновец
Камень
Евгений Кун
родители, конечно, если ребёнку нет 14...
если на самой площадке как повернуть))) ) может это и не камень был а может и не ребёнок, кто видел чем зафиксировано и на камере видно если таковая есть что камень летит а не например детский совок а метать детям совки на площадке не запрещено он же будущий спецназовец или вка.. . ))) вот и метает лопатки.... КАК ТО ТАК!
но это выше по закону!
а если по человечески вам надо оплатить! а то вдруг случайно камни с крыльями мимо ваших стёкол окон дома пролетать будут ночью да ещё с 31 на 1 нового года а!??? или в мороз - 36 как вам перспективка))))))))))))