Прочие юридические вопросы

Кто несёт ответственность за проишествие в детском лагере?

Есть лагерь из 34 детей. Один из них взял из дома скейт, захотел покататься и упал. Результат - перелом со смещением.
Вожатых две, обеим по 14 лет. Работают они неофициально, никакого договора ни с ними, ни с их родителями не заключалось - соответственно, отвечать они не могут.
А кто тогда должен ответственность нести (по закону)?
Ответственность за происшествие или несчастный случай, случившийся с ребенком несет администрация летского лагеря, его директор.
Олеся Тенеряднова
Лучший ответ
Кто там дееспособный и при официальной должности - он и отвечает, за всех, так и за этих вожатых.
за детей отвечают родители/законные представители
если родитель отправил ребенка хз куда и хз с кем, то кто ему злобный буратино?
Адлет Кайрбек
Анастасия Белова Родители заключали вроде как с начальником лагеря договор.. получается начальник лагеря несёт ответственность?
директор лагеря.
родитель, который диблоиду разрешил взять с собой скейт.
Nikolay Sapronov
Директор несёт ответственность за всё, в том числе и за нелегальный наём вожатых, и за отсутствие официальных вожатых в лагере.
Андрей Кельш
родители, которые дали ребенку этот скейтборд. лагерь сотрудники тут вообще ни при чем
Родители следить должны за детьми и узнавать что можно брать в лагерь а чего не желательно... Работники лагеря воооще не причём....
Анастасия Белова Родители тут виноваты с МОРАЛЬНОЙ точки зрения.
А с юридической точки зрения ответственность несут по идее вожатые, но они несовершеннолетние, тем более работают неофициально.
по суте и они и сам ребенок непонятно если честно
Анастасия Белова Они не могут нести ответственность НИКАКУЮ, как минимум потому, что они несовершеннолетние. И никакого договора не заключалось ни с ними, ни с их родителями.
Сам ребенок виноват с моральной точки зрения, но не с юридической.
Совет родителям, кому дети приготовили сюрпризы из поезда) Когда встречала сына, заметила у него на волсоах каких-то букашек. Думала на улице сел кто-то, а дома присмотрелась и оказалось, что это вши. По совету знакомого дерматолога, взяла ему бельгийский спрей и кондиционер от Паранит. Вывели паразитов с первого раза, да и обработку за 15 минут провести можно
Когда родители приводили детей в лагерь - договор об ответственности за детей с кем заключался? Вот он и несёт ответственность.
А если родители отдали ребёнка хрен пойми куда и никаких документов не оформляли - значит родители ответственность сами несут.